В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: КПРФ считает США причастными к конфликту России и Великобритании Назад
Иван Мельников: КПРФ считает США причастными к конфликту России и Великобритании
Зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что к конфликту России и Великобритании причастны США. "Премьер-министр Великобритании Гордон Браун - слишком сырой политик, чтобы взять на себя ответственность разругаться с Россией", - сказал Мельников РИА Новости во вторник. По его мнению, к этому причастен Вашингтон.

"Очевидно, что США обеспокоены тем, как позитивно складываются российско-немецкие и российско-французские отношения, и пытаются атаковать Россию хотя бы с английского дипломатического плацдарма", - сказал он.

"Аргументы у Великобритании слабые. Все их призывы к сотрудничеству - это маскировка собственной двойной дипломатии", - отметил Мельников.

Британская прокуратура подозревает Андрея Лугового в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, и за отказ России от выдачи Лугового Великобритания решила выслать четверых российских дипломатов, приостановить переговоры с РФ об упрощении визового режима, а глава британского МИДа заявил, что Россия должна изменить конституцию.

По словам Мельникова, "введение визовых ограничений для российских чиновников, высылка наших дипломатов и одновременно серия жесточайших упреков со стороны премьера Великобритании - это крайне серьезный и тревожный факт".

Мельников полагает, что России следует жестче добиваться выдачи Березовского.

"Может быть, это нам следует настаивать, например, на выдаче Березовского и ставить условия? Мы же этого раньше в жестких формах не делали. Думаю, никакие вопросы выдачи российских граждан в принципе нельзя ставить до тех пор, пока не будет решен вопрос с выдачей Бориса Березовского России", - сообщил политик.

РИА Новости

Док. 339598
Опублик.: 17.07.07
Число обращений: 466

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``