В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославские офицеры выдвинули Виктора Илюхина в президенты России Назад
Ярославские офицеры выдвинули Виктора Илюхина в президенты России
В Ярославле участники офицерского собрания одобрили предложение о выдвижении кандидатом в президенты России от КПРФ заместителя председателя комитета Госдумы России по безопасности, председателя Движения в поддержку армии (ДПА) Виктора Илюхина. Об этом 16 июля рассказал второй секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

В офицерском собрании Ярославской области приняло участие более 300 человек. К отставным военным присоединились активисты левых и национал-патриотических организаций. Собравшиеся предложили выдвинуть Виктора Илюхина в президенты России.

Илюхин поблагодарил ярославских офицеров за доверие, но заметил, что окончательное решение по кандидату на пост должна принять партия. Формального голосования не проводилось, но присутствующие были готовы поднять руки в поддержку Илюхина.

"Мы не против Зюганова. В партии нет раскола: до принятия официального решения о кандидате на съезде партии возможна дискуссия в рамках демократического процесса, выдвижение альтернативных кандидатов. А уж после принятия официального решения мы будем работать на единого кандидата", - пояснил Александр Воробьев.

"Я не буду комментировать этот экспромт, но еще ранее заявил, что готов выдвигаться в президенты. России, если армия нас поддержит", - сказал о своих перспективах участия в выборах главы государства Виктор Илюхин.

10 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов был единогласно выдвинут кандидатом в президенты РФ на прошедшем в Черкесске собрании актива отделений компартии, входящих в Южный федеральный округ. 14 июля конференция Московской городской парторганизации КПРФ единогласно поддержала выдвижение Геннадия Зюганова кандидатом в президенты России.

Источник:Коммерсант,16.07.07

Док. 339577
Опублик.: 17.07.07
Число обращений: 400

  • Илюхин Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``