В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область выбрана стратегическим партнером ЛУКОЙЛа для работ на шельфе Каспия Назад
Астраханская область выбрана стратегическим партнером ЛУКОЙЛа для работ на шельфе Каспия
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин 14 июня встретился с главой нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым в рамках IX Петербургского международного экономического форума. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, Астраханская область выбрана в качестве стратегического партнера компании "ЛУКОЙЛ" для проведения работ на шельфе Каспийского моря.

Кроме того, компания готова инвестировать средства в социальные проекты региона, в частности, в строительство жилых домов в Астрахани, а также оказывать помощь местной гандбольной команде "ЛУКОЙЛ-Динамо", которая в этом сезоне стала серебряным призером российского чемпионата. По данным пресс-службы, Вагит Алекперов подтвердил все намеченные ранее проекты с Астраханской областью и сказал, что они носят долгосрочный характер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2003 года в поселке Ильинка "ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию первую очередь экспортного терминала мощностью 1 млн тонн в год, кроме того, в 2004 году была запущена новая нефтяная скважина, прогнозируемые запасы которой составляют около 2 млн. тонн (расположена в Южной части Бешкульского месторождения). В целом на территории Южного федерального округа проводятся масштабные разведочные мероприятия. В текущем году "ЛУКОЙЛ" приступает к регистрации в Астраханской области еще двух крупных предприятий.

15 июня Александр Жилкин примет участие в заседании круглого стола по теме: "Сотрудничество РФ и Азербайджанской Республики", в конгрессе по проблемам развития местных и региональных властей.

www.regnum.ru/news/469780.html
14.06.2005


Док. 339526
Перв. публик.: 14.06.05
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 144

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``