В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: `Развитие инновационной составляющей в конечном итоге предполагает структурную модернизацию всей экономики страны` Назад
Вячеслав Володин: `Развитие инновационной составляющей в конечном итоге предполагает структурную модернизацию всей экономики страны`
"Единая Россия" поддерживает скорейшее принятие изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, способствующих формированию благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности в России, - заявил секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин. - Считаем, что это очередной важный шаг на пути России к экономике нового - инновационного типа, и его принятие давно назрело".
Вячеслав Володин подчеркнул, что "инновационная экономика - это не только компьютеры, оружие и космос. Это - использование современных технологий в традиционных отраслях - сельском хозяйстве, машиностроении, нефтепереработке, легкой и пищевой промышленности и т.д. Это - лучшее качество и долговечность товаров, энергосбережение и сохранение ресурсов, рост производительности труда. В конечном итоге - экономическая эффективность".
В.Володин напомнил, что на сегодняшний день доля России на мировом рынке наукоемкой продукции составляет 0.13% - в 192 раза меньше, чем у США, в 84 раза меньше, чем у Японии, в 15 раз меньше, чем у Китая.
"Развитие инновационной составляющей в конечном итоге предполагает структурную модернизацию всей экономики страны. Это реальный шанс для создания в стране конкурентоспособного национального продукта, а в конечном итоге -улучшение жизни людей".

Пресс-служба


http://www.er-duma.ru/press/23478

Док. 339310
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 480

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``