В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф ставит перед Росимуществом задачу полного выполнения приватизационного плана-2007 Назад
Герман Греф ставит перед Росимуществом задачу полного выполнения приватизационного плана-2007
Глава Минэкономразвития России Герман Греф ставит перед подведомственным его министерству Росимуществом задачу в полном объеме выполнить план приватизации на 2007 год.

"В этом году, мы, коллеги, спросим с вас выполнение плана приватизации в полном объеме", - заявил Греф во вторник на совещании Росимущества.

Министр отметил, что в предыдущие годы план приватизации не выполнялся. В последние годы план приватизации предусматривает поступления доходов в федеральный бюджет от продажи госсобственности в объеме 40 миллиардов рублей ежегодно. В 2006 году этот план был выполнен лишь наполовину, от продажи было выручено чуть более 18 миллиардов рублей.

Греф также поставил перед Росимуществом задачу как можно быстрее сформировать полный реестр всех объектов федеральной собственности и обеспечить прозрачность оборота земли и объектов недвижимости. "Это ключевой фактор борьбы с коррупцией. Другого варианта, кроме транспарентности, придумать невозможно", - пояснил глава МЭРТ.

В первом квартале текущего года, по данным Российского фонда федерального имущества, который занимается в том числе реализацией этого имущества и также подведомствен Минэкономразвития, доходы от приватизации составили 14,21 миллиарда рублей, что составляет треть планового годового задания.

РИА Новости

Док. 339286
Опублик.: 17.07.07
Число обращений: 632

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``