В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров:`Наноиндустрия будет определять в ХХI веке прогресс и состояние дел во всех областях человеческой деятельности` Назад
Евгений Федоров:`Наноиндустрия будет определять в ХХI веке прогресс и состояние дел во всех областях человеческой деятельности`
4 июля 2007 года на заседании Госдумы в третьем чтении был принят законопроект "О Российской корпорации нанотехнологий".
В связи с этим Евгений Федоров сообщил журналистам: "Главная задача Корпорации - организационная и финансовая поддержка инновационной деятельности в наноиндустрии, в первую очередь, перспективных инновационных проектов.
Изменения, которые Комитет предложил внести в законопроект в третьем чтении, связаны с изъятием из него положений о Регламенте Корпорации. Благодаря данным поправкам существенно расширились полномочия Наблюдательного совета.
В ходе подготовки законопроекта ко второму и третьему чтению много вопросов возникало в связи с использованием временно свободных средств Корпорации. Теперь в законе оговорено, что порядок инвестирования временно свободных средств Корпорации будет определять Правительство.
Также более лаконично и емко изложены цели и функции Корпорации, и что важно - существенно развиты положения о контроле за использованием средств. Детализирован механизм отчетности Корпорации".
Евгений Федоров подчеркнул: "Наноиндустрия будет определять в XXI веке прогресс и состояние дел во всех областях человеческой деятельности, а также место и роль государства в мировой экономической системе. Принятие законопроекта "О Российской корпорации нанотехнологий" - стратегически значимый шаг, необходимый для перехода российской экономики на инновационный путь развития. Он является одним из важных этапов плана развития российской Нации".

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/23639

Док. 339218
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 316

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``