В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Назаров: В России массовый характер приобретает практика изъятия федеральной собственности без ведения государства Назад
Валерий Назаров: В России массовый характер приобретает практика изъятия федеральной собственности без ведения государства
Глава Росимущества Валерий Назаров констатирует, что в России массовый характер приобрела практика изъятия федеральной собственности без ведения государства.

"Практика распоряжения имуществом без согласия собственника (государства) носит массовый характер", - сказал Назаров, выступая во вторник на совещании Росимущества с представителями территориальных органов ведоства.

По его словам, в прошлом году Росимущество провело 925 проверок, в ходе которых было выявлено около 8 тысяч нарушений. Самыми распространенными из них были передачи имущества и его отчуждения без согласия государства, отметил глава Росимущества, по данным которого особенно много таких нарушений зарегистрировано в Московской области и Красноярском крае.

"По результатам проверок 70 руководителей предприятий привлечены к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности", - сообщил Назаров.

РИА Новости

Док. 339206
Опублик.: 17.07.07
Число обращений: 346

  • Назаров Валерий Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``