В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор края Александр Черногоров ценную шерсть пересчитал в прибыль, оказалось, что можно весь край прокормить Назад
Губернатор края Александр Черногоров ценную шерсть пересчитал в прибыль, оказалось, что можно весь край прокормить
На Ставрополье больше нет овцеводства. Это заявил по одному из центральных телеканалов страны доктор наук - английский специалист сельхоз. отрасли Лорд Монблан. Этот несправедливый вывод сильно обидел земляков. В канун дня рождения края они выдали свой ответ Англии. Провели сорок первую выставку племенного овцеводства.

Старший чабан Виктор Ракитин в овцах знает толк. Хозяйство, в котором он работает - одно из лучших в стране. О своих четвероногих воспитанниках он говорит так.

Виктор Ракитин:
"Баран, он и есть баран! Как кормить его будешь, ухаживать, таким он и вырастит".

Ставропольское овцеводство гордится и шерстью. С одной упитанной овцы, к примеру, можно связать примерно десяток свитеров. Губернатор края Александр Черногоров ценную шерсть сразу пересчитал в прибыль, оказалось, что можно весь край прокормить.

Александр Черногоров - губернатор края:
"Китайская армия вся ходит в шерстяных шинелях и шапках, потому что поддерживает свое овцеводство. Я уверен, скоро и наша армия нашьет свитеров, но надо восстановить легкую промышленность. Сейчас она практически исчезла. Шерстяных костюмов с наших баранов можно десятками шить".

Сегодня наш край, продолжал хвалиться губернатор, на третьем месте в стране по поголовью овцы и лидер по выводу племенных пород. За год у нас появляется до миллиона ягнят. 300 миллионов рублей выделяет правительство на поддержание отрасли. Тем временем, английские специалисты не верят Ставрополью. Недавно тамошний доктор наук Лорд Монблан, заявил: "у вас нет овцеводства!".

Среди сотен овец оказался еще один четвероногий герой дня - французская овчарка с мало понятной русскому языку кличкой - Хаман Чайнза Банза. Уникальность иностранца в таланте пастуха. Он и овцам дорогу покажет и от хищного зверя защитит. Если обучить его с детства, то он и на волка пойдет.

Почти все представленные хозяйства наградили ценными призами. Два автомобиля, холодильные камеры, стиральные машины, в общем, все, что необходимо в хозяйстве. Пока передовики отрасли получали поздравления от чиновников, рядом с выставкой развернулись народные гуляния. Здесь хорошо знают, что овца, это не только ценная шерсть, но и отменный шашлык.



Максим Бабенко, Вячеслав Макоев
АТВ-Ставрополь
23.05.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=10465


Док. 338918
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 111

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``