В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партийные страдания Александра Черногорова Назад
Партийные страдания Александра Черногорова
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров получил партбилет "Единой России" в начале минувшей недели. "Медвежий мандат" был вручен ему на заседании бюро высшего совета "Единой России" 13 ноября.

По словам бывшего коммуниста Черногорова, членство в партии власти поможет ему решать проблемы края на федеральном уровне "в более полном масштабе".

- Я считаю, что пришло время собирать камни. Работая по принципу "лебедь, рак и щука", в родном крае многого не достигнешь. Губернатор - это тот человек, который должен думать прежде всего о людях. Именно с этим связано мое решение. Когда высшее должностное лицо региона страдает от "партии власти", это неправильно. Мы должны вместе работать и отвечать за все, что происходит на Ставрополье, - прокомментировал новоиспеченный "единоросс" смену собственной политической ориентации.

По словам Черногорова, в ближайшее время на Ставрополье будет происходить досрочное удвоение ВРП (валового регионального продукта) - к 2009 году, то есть на год раньше указанного президентом срока.

В региональном отделении "Единой России", где у Черногорова сложились далеко не теплые отношения, о готовящемся вступлении губернатора в партию не знали до последнего момента. И "пополнение в рядах" прокомментировали скупо:

- Партия открыта для всех, и если человек готов вступить в ее ряды, это только приветствуется, - только и сказал глава регионального исполкома Сергей Рязанцев.

Для бывших "товарищей" по КПРФ вступление Александра Черногорова в ряды политических противников стало неожиданностью. Ставропольские коммунисты по этому поводу даже назначили внеочередной пленум. А до тех пор комментировать межпартийные перемещения бывшего соратника отказались.

- Соберутся члены партии, дадут оценку этому событию, проголосуют, и мы опубликуем официальное заявление партии, - сообщил "ЮР" второй секретарь крайкома КПРФ Борис Мазникин.

Тем временем "единоросс" Александр Черногоров готовится возглавить партийный список "медведей" на региональных выборах - в марте следующего года на Ставрополье будут выбирать новый состав краевой Думы. Всего в Думу будет избрано 50 депутатов - половина по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. "Единая Россия", которая теперь сможет задействовать губернаторский административный ресурс, неизбежно окажется в числе фаворитов. Впрочем, и коммунисты не оставляют надежды пройти в региональный парламент.

- Все будет зависеть от нашей работы, - заметил секретарь крайкома в разговоре с "ЮР".



Алена СЕДЛАК
Kuban.iNFO
22.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=16373

Док. 338907
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 100

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``