В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Черногоров стал единороссом и ответил `Комсомолке` на вопросы Назад
Черногоров стал единороссом и ответил `Комсомолке` на вопросы
Несмотря на то, что периодически возникают слухи об отставке ставропольского губернатора, они каждый раз оказываются лишь слухами. И вот прошло уже ровно 10 лет, а Александр Черногоров по-прежнему "у руля". 10 лет на такой должности - это немало. В связи с этим "Комсомолка" задала губернатору три актуальных вопроса.

- Александр Леонидович, самое большое ваше достижение за эти годы - личное и как губернатора?

- Поскольку у вас на первом плане "личное", с этого и начнем. За прошедшее десятилетие в моей семье появился сын, которого очень люблю. Это и есть мое главное "личное" достижение. Когда есть время, с удовольствием провожу его с Сашей-младшим. В этом году сын пошел в первый класс - событие для меня как отца значимое.

За 10 лет много чего произошло. Самым трудным, конечно, было начало. Главным же результатом социально-экономического развития края за прошедшие годы стало то, что из региона, находящегося фактически в состоянии банкротства, Ставрополье превратилось в, как сейчас говорят, динамично развивающийся субъект Российской Федерации, занимающий на юге страны достаточно прочные позиции.

- Многие упрекают краевую власть в том, что она неумело контактирует с властью федеральной. Есть в этом плане проблемы?

- Eсли бы у исполнительной власти и у меня как у губернатора не было хорошей поддержки со стороны федерального центра, мы бы не смогли решить коренных проблем стабилизации социально-экономической жизни в крае. Конечно, это не значит, что все в этих отношениях безоблачно, но просто и беспроблемно получается только у тех, кто ничего не делает.

- И о партийности. Как вы стали единороссом? Вы же всегда были в КПРФ?

- "Единая Россия" обратилась ко мне с просьбой возглавить региональный список кандидатов на выборах в краевую Госдуму, а затем и на выборах парламентариев Федерального Собрания России. 13 ноября состоялось заседание Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", на котором вопрос о моем членстве был решен окончательно. Партийный список на выборах в краевую Думу я уже возглавил, а в декабре 2007 года планирую возглавить региональный список "Единой России" на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Но я, как и раньше, уважительно отношусь к деятельности своих бывших товарищей по партии, как, впрочем, и к любому другому конструктивно ориентированному общественному движению. Однако для того чтобы решать коренные вопросы возрождения родного края и страны, я как губернатор обязан трезво оценивать политические реалии жизни. "Единая Россия" не только партия власти, но и партия парламентского большинства. Это значит, что в идеале она действует не только в интересах власти, но и народа, который выразил ей свое доверие. Думаю, что членство в "ЕР" даст больше возможностей эффективно решать проблемы Ставрополья на федеральном уровне.



Комсомольская правда - Северный Кавказ
22.11.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=16394

Док. 338906
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 102

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``