В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
19 декабря под председательством губернатора Александра Черногорова состоялось заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края Назад
19 декабря под председательством губернатора Александра Черногорова состоялось заседание антитеррористической комиссии Ставропольского края
Утвержден план работы антитеррористической комиссии Ставропольского края на 2007 год


На заседании были обсуждены вопросы, связанные с состоянием работы и эффективностью принимаемых мер по повышению защищенности важных объектов и населения Ставропольского края; с итогами выполнения плана мероприятий по выявлению и пресечению экстремистской и террористической деятельности; о рабочих органах при муниципальных образованиях по координации деятельности по профилактике терроризма, а также был утвержден план работы антитеррористической комиссии Ставропольского края на 2007 год. В нем приняли участие руководители ряда восточных районов края.

Состоялся предметный разговор по повестке заседания, в ходе которого был проведен тщательный анализ действенности проводимой работы, выявлены проблемы и определены возможные пути их решения. При этом особое внимание было уделено вопросам социально-экономического развития восточных районов, доминирующих при решении большинства обозначенных на заседании вопросов.

По мнению главы края, в этом направлении проделана значительная работа, но не все недостатки и в полном объеме устранены. Поэтому необходимо принимать более действенные меры к руководителям на местах за неукоснительное соблюдение всего комплекса мер, направленных на повышение безопасности объектов жизнеобеспечения и населения края, стабилизацию обстановки в восточных районах Ставропольского края.

Кроме того, губернатор А.Черногоров обратил особое внимание всех участников заседания на организованную подготовку и проведения Новогодних праздников, неукоснительное соблюдение установленных мер безопасности, в том числе и пожарной; на готовность органов власти различных уровней, а также сил и средств для действий в чрезвычайных ситуациях.




Елена Костенко
Кавказский узел
20.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=17116

Док. 338903
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 108

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``