В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Черногоров обвинил мэра Ставрополя в умении писать письма Назад
Губернатор Черногоров обвинил мэра Ставрополя в умении писать письма
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров обвиняет мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина в незаконной агитации жителей края вступать в партию "Справедливая Россия", ссылаясь на поток писем-жалоб возмущенных граждан.

На официальном сайте губернатора Ставропольского края Александра Черногорова размещен текст открытого письма главы администрации в ответ на "поток обращений, суть которых сводится к тому, что в последнее время не только к горожанам, но к и жителям края приходят письма, в которых мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин агитирует всех вступать в ряды новой партии "Справедливая Россия".

"Я тоже получил письмо, - заявляет Александр Черногоров. - Спасибо, конечно, Дмитрию Сергеевичу, который с большим теплом подписал прочувствованный текст словами: "Искренне Ваш - Дмитрий Кузьмин". Но для меня стало ясно одно, что теплый, прочувствованный текст написан для всех автоматически и без разбора, для количества".

Далее губернатор Ставрополья указывает на то, что за пять лет в Ставрополе не построено ни одной больницы, школы: "На детских площадках возникают игорные заведения. Сейчас вот в городе дорожает хлеб. Из года в год мы рассказываем жителям краевого центра, что если бы городские власти вовремя, когда цена на пшеницу была достаточно низкой, сформировали зерновой Фонд, этого бы не произошло. Однако, похоже, что вместо забот о людях шла активная работа над агитками, которые сегодня разлетелись по краю".

По мнению Черногорова, это происходит потому, что "в преддверии предстоящих выборов в краевой и федеральный парламенты по своему усмотрению решили начать некоторые политические силы. Они уже на старте предвыборной гонки. Именно поэтому лидер недавно созданного в крае регионального отделения партии "Справедливая Россия. Родина. Пенсионеры. Жизнь" завалил население края продуктами деятельности политтехнологов".

Свою позицию Черногоров подкрепляет подобными цитатами: "По оценке жительницы Апанасенковского района, - "это наглая предвыборная агитация и подкуп людей".
Причем ни в одном из процитированных губернатором письме не указан автор - приведены лишь расплывчатые формулировки ("жительница Светлограда", "ветеран Великой Отечественной войны").

"Хочу зачитать еще один вопрос жительницы Петровского района: "Такая нахрапистость и наглость зарвавшихся политиков вызывает законный интерес: почему им это позволяется?", - сообщает Черногоров и напоследок заявляет, что направил обращения в прокуратуру, городское управление внутренних дел и в избирательную комиссию Ставропольского края "о возможном принятии указанными органами соответствующих мер с целью пресечения нарушений законодательства".

Как уже сообщалось ранее, во время недавнего визита на Ставрополье главы ЦИКа Александра Вешнякова губернатор Черногоров не преминул возможностью пожаловаться на мэра Ставрополя: "У нас есть мэр Ставрополя, он посылает письма с поздравлениями всем 3 миллионам жителей края. Спрашивается, где берет деньги? Где берет базу данных? Недавно всем разослал письма, в которых предложил вступать в "Справедливую Россию", и пообещал бесплатную подписку на "Московский Комсомолец"! Это же прямой подкуп! Это унижение партии власти! (Известно, что недавно губернатор Ставрополья покинул ряды КПРФ и вступил в ряды "Единой России". - Редакция сайта "Вести-Северный Кавказ")", - с негодованием заявил губернатор. По его словам, последний "вброс" 1,5 миллиона конвертов обошелся мэру крайцентра, который сейчас является лидером "Справедливой России" на Ставрополье, в 18 миллионов рублей.

Как сообщала газета "Коммерсант", на это господин Вешняков дипломатично ответил, что в каждом отдельном случае надо разбираться, присылается ли поздравление от мэра как от государственного чиновника или как от представителя партии, чтобы "не путать личный кошелек с партийным".




Северный Кавказ
26.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=17249

Док. 338902
Перв. публик.: 26.12.06
Последн. ред.: 17.07.07
Число обращений: 165

  • Черногоров Александр Леонидович
  • Кузьмин Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``