В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нетолерантные плакаты долой! Назад
Нетолерантные плакаты долой!
Вот такие вот билборды за бюджетный счет, т.е. за наш с Вами, коренных москвичей, счет, размещает на улицах столицы правительство Москвы (Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы).

Депутат Курьянович направил сегодня соответствуеющее письмо в правительство Москвы с требованием срочно демонтировать данные неполиткорректные плакаты с улиц Москвы.

В обращении к Юрию Лужкову в частности говорится:

"Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы разместил на территории города ряд рекламных щитов (билбордов), посвященных дню российского студенчества. Праздник отличный, и без сомнения, московские студенты должны быть поздравлены. Однако, можно ли назвать поздравлением то, что изображено на плакатах? Среди восьми изображенных на фоне МГУ студентов только трое имеют славянскую внешность. Остальные - ярко выраженные кавказцы. Возможно, такой билборд был бы актуален в Ингушетии или Чечне, но в Москве ставить знак равенства между российскими и кавказскими молодыми людьми оскорбительно для других народов. В свете обостренной межнациональной обстановки в России, задача правительственных учреждений - поддерживать взаимоуважение и толерантность среди народов России. Данный плакат уже вызвал бурю негодования как среди молодежи, так и среди взрослого коренного населения Москвы. К чему он может привести? Зачем раздувать искры национализма и ксенофобии и без нужды провоцировать межнациональную рознь? Что это - отработка заказа кавказских общин или просто неумение работать в столице многонациональной России?

Как депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности требую демонтировать данные плакаты как разжигающие межнациональную рознь и не допускать таких ошибок впредь, а лиц, отвечающих за утверждение данного фото и проведение кастинга - наказать".

24.01.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=104&n_action=read

Док. 338897
Перв. публик.: 24.01.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 301

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``