В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сход москвичей против установки памятника Гейдару Алиеву. Назад
Сход москвичей против установки памятника Гейдару Алиеву.
В воскресенье, 22 января 2005 года при поддержке ДПНИ состоялась вторая акция протеста местных жителей против строительства памятника Г.Алиеву. B отличие от 18 декабря митинг был не разрешен официально, и решили провести Сход жителей района, что означало отсутствие на сходе символики различных организаций (флагов и т.д.). На сходе присутствовало около 200 человек, половина которых являлись жителями района, другие - неравнодушные сего произвола: многочисленно представлено ДПНИ, также присутствовали активисты ЛДПР, в том числе помощники депутата Курьяновича, у которого это дело находится под личным контролем..


Требования митингующих:


- Вернуть кинотеатр "Баку" в собственность города (сейчас он незаконно в собственности азербайджанской общины).


- Прекратить строительство памятника Гейдару Алиеву.



А.Белов: "Москвичам не дают собираться там, где мы хотим. Вот я вам скажу - если бы это были здесь представители азербайджанской диаспоры, то никого бы не задержали, потому что они покупают власть, они ее коррумпируют, и свои дикие варварские законы и взятки привносят в нашу жизнь". "Сейчас мы занялись важным расследованием. Девочка 15-тилетняя шла по дороге, и ее двое граждан Азербайджана затащили в машину, отвезли домой - в Измайлово, и жестоко изнасиловали, а милиция ничего не хочет против них делать, и пока здесь будут стоять памятники этим "хозяевам", то такие преступления будут продолжаться, поэтому это наш район. Это район в первую очередь русский, и мы требуем уважения, требуем уважения, требуем уважения!" "Есть ли здесь хоть один, кто хочет, чтоб стоял памятник Алиеву? (Крик Граждан- "НЕТ".) Кто против? - поднимите руку! (все граждане подняли руки, без исключения).


Б.Смирнов: "Предлагаю! Подержите руки, пускай все сфотографируют это, и пускай это по всем газетам покажут, что мы против этого. Только руки вверх поднимайте, а не вперед, а то нас опять фашистами назовут" (крик из толпы - "все равно назовут").


А.Белов: "Но я хочу сказать, что памятника здесь все равно не будет, и мы на этом не остановимся". "Мы требуем, чтобы кинотеатр Баку вернули городу, там должен находиться культурно-развлекательный центр для местных жителей. Этот кинотеатр будет НАШ! Рынок тоже требовать надо, чтобы вернули в собственность муниципалитета".


"Нам такие друзья не нужны!".

22.01.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=101&n_action=read

Док. 338895
Перв. публик.: 22.01.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 257

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``