В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Круглый стол `Хакеры в России`. Назад
Круглый стол `Хакеры в России`.
Заявление депутата ГД ФС РФ от фракции ЛДПР Николая Курьяновича:

Здравствуйте уважаемые участники круглого стола.

Хочется отметить важность проведения данного круглого стола именно по данной тематике, тема Интернета, тема Хакеров особо не форсируются, их редко поднимают на высоком уровне. Хотя уже всем становится ясно, что эту область, как рунет надо упорядочивать и создавать для него нормативно-правовую базу, на которую можно будет опираться в тех или иных вопросах.
Но сегодня тема заявлена немного уже, чем просто проблемы рунета, мы выделяем сегодня и выносим на обсуждение именно проблему Хакеров в России. Часто можно видеть по ТВ в новостях о тех или иных случаях хакерства. То на сайты в США напали хакеры, то еще где-то, и часто оказывалось, что это делали именно русские хакеры, но я и не удивлен, не удивлен в способностях именно русских хакеров, они способны на многое, но очень важная тут миссия государства - направить эти способности в нужное русло, которое приносило бы пользу и хакеру, и государству в целом.

21 век - это век информационный, и многие конфликты будут проходить не на открытом поле сражения, а на Интернет просторах, с помощью информационных воинов - то есть хакеров, то есть небольшой отряд хакеров - это сильнее, чем многотысячный отряд настоящих вооруженных солдат.

Все хакеры, которые будут взламывать русофобские и террористические сайты, и смогут это все-таки сделать, я от себя лично выпишу Официальную Благодарственную Грамоту на депутатском бланке.

Слава России!

18.01.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=96&n_action=read

Док. 338893
Перв. публик.: 18.01.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 241

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``