В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митинг у Газпрома. Назад
Митинг у Газпрома.
2 января 2006 года напротив главного здания Газпрома ЛДПР провела первый митинг в новом году. 2 января и ЛДПР уже на посту и отстаивает интересы граждан.

В митинге приняли участие депутаты ГД РФ от Фракции ЛДПР во главе с В.В. Жириновским и актив партии. Цель митинга - поддержка позиции Газпрома по поводу ситуации, сложившейся с поставками газа по территории Украины.

Начал митинг депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Николай Курьянович.

Н.В.Курьянович: "Сегодня повод не новогодний, наш митинг посвящаем, и протестуем против той политики, которая развязана и неуклонно проводится Украинским правительством, и это проявляется не только в политики покупать у нас задешево газ, но и по другим направлениям. Наше правительство в лице Президента, и в лице Премьер-министра, и других ответственных чиновников, пыталось урегулировать эту ситуацию в правовом цивилизованным формате. Но Украинское руководство настаивало на том, чтоб мы продавали им газ намного ниже рыночного эквивалента, но ситуация в мире и ближайшим зарубежье изменилось. Мы переходим на рыночные отношения, тем более надо учитывать постоянное недружественную позицию Украины в отношении России. Наше правительство здесь заняло жесткую позицию перехода на рыночные отношения, и продавать газ по цене 250 долларов, и это немного, ибо уже сейчас Западная Европа платит 500, а в Англии вообще 1000 долларов за тот же объем газа, но Правительство Украины заняло здесь неконструктивную позицию. Так что мы поддерживаем жесткое намерение Руководства Газпрома и нашего правительства, чтоб в этой необъявленной экономической войне одержать победу". "И здесь мы разделяем правительство Украины и простой народ - украинцев, которые являются нашими братьями по крови, по духу, по религии. Очень плохо, что так получается, руками недальновидных руководителей в лице Ющенко пытаются стравить два братских народа". "У нас есть полная уверенность надеется, что Ющенко и его команда одумаются, ибо заложниками ситуации являются не они, а простые граждане Украины, которых мы любим". "ЛДПР поддерживает наше правительство в этом твердом намерении, так надо поступать не только с Украиной, но и со всеми российскими недоброжелателями, включая и другие страны, которые проводят недружественную по отношению к России политику". "Мы сегодня вышли на митинг, мы начали новый год с партийного мероприятия, работаем без выходных и праздников, когда все отдыхают, и это в стиле работы ЛДПР"

02.01.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=81&n_action=read

Док. 338891
Перв. публик.: 02.01.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 241

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``