В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митинг у РУДН. Назад
Митинг у РУДН.
15 ноября в соответствии с пунктом 1 статьи 7 ФЗ "О митингах, шествиях" состоялся единоличный пикет депутата Государственной Думы РФ Николая Курьяновича возле главного входа в Российский Университет Дружбы народов. Префектура округа, боясь здоровой реакции общества, запретила полномасштабный митинг у РУДН и перенесла его в Северное Бутово. Однако, депутат Курьянович настоял на своем, и акция прошла в первоначальном месте. Пикет был посвящен протесту против отсутствия наказания студенту РУДН Алсахану Диало, который в ночь с 16 на 17 октября изнасиловал и ограбил русскую девушку-студентку. Новогвинеец покрывается руководством университета и коррумпированными сотрудниками милиции. Информация о деле замалчивается СМИ, даже несмотря на то, что информация о деле была озвучена по горячим следам в зале пленарных заседаний Госдумы.

В ходе пикета сотрудники местного отделения милиции вели себя ненадлежащим образом, отказались предъявлять удостоверения личности, совершенно противозаконно задержали съемочную группу телеканала ТВЦ, и съемочную бригаду японского телеканала "Эн-Эйч-Кей", которая незадолго до этого записала интервью с депутатом Курьяновичем.

После завершения пикета группа анархистов, предположительно представителей т.н. движения "антифа" готовила покушение на депутата Госдумы Курьяновича, однако доморощенные террористы в последний момент испугались внушительной группы помощников и советников депутата Курьяновича, и МЦ ЛДПР, и у них лишь хватило духа облить краской сопредседателя ДПНИ (Движения против нелегальной иммиграции) Александра Белова. Двоих нападавших удалось задержать активистам ЛДПР, третий скрылся в близлежащем кафе. С помощью милиции он был также задержан и доставлен в отделение милиции.

Депутат Курьянович обратился с письмом к Министру внутренних дел Нургалиеву и начальнику ФСБ Патрушеву с требованием осудить самых суровым образом нападавших за подготовку покушения на представителя государственной власти и совершения нападения на видного общественного деятеля и правозащитника. Как прокомментировал произошедшее депутат Курьянович: "Нас такими акциями не запугать! Мы продолжим свою правозащитную деятельность русских людей, подвергшихся противоправным действиям со стороны иммигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья и дальше. Уже завтра (16.11.2005) в 15.00 состоится пикет у офиса Федеральной миграционной службы по адресу: Боярский пер.,4 против идиотской инициативы по амнистии 1 миллиона незаконных иммигрантов в следующем году. Мы пойдем до конца и нас не сломить и не запугать!".

16.11.2005
http://kuriyanovich.ru/news/?id=58&n_action=read

Док. 338883
Перв. публик.: 16.11.05
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 230

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``