В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открытое письмо Президенту РФ. Назад
Открытое письмо Президенту РФ.
Уважаемый Владимир Владимирович!


26 сентября с.г. подписано постановление Правительства РФ, согласно которому граждане Таджикистана и Киргизии могут въезжать на территорию Российской Федерации по национальным паспортам своих стран с 1 ноября 2005. Это решение совместно с постановлением Правительства РФ No 231 "Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств", которым фактически была легализована продажа наркотиков "в розницу", является, мягко говоря, неприемлемым для нашей страны. Всем известно, что из Таджикистана в Россию идет основной поток наркотических средств. Вместо того, чтобы взять под строгий контроль приезд граждан из этой республики, для предотвращения ввоза наркотических средств, оружия, Правительство ввело для них беспрепятственный въезд - это означает увеличение ввоза наркотиков в нашу страну в геометрической прогрессии.


Всё это делается на фоне того, что в Афганистане в этом году произведено рекордное количество героина и иных наркотиков природного происхождения за последнее десятилетие! А российские погранзаставы с таджико-афганской границы выведены полностью! Террорист, наркоторговец, преступник из Афганистана и других стран может элементарно получить паспорт Таджикистана за смешную сумму в 30 долларов США и беспрепятственно въехать в Россию. Эта ситуация создает прямую угрозу национальной безопасности России.


Высокопоставленные чиновники из Госнаркоконтроля, МВД, Федеральной миграционной службы говорят о необходимости закрытия границы с Таджикистаном, введения с этой страной строго визового режима - для пресечения неконтролируемого властями Таджикистана (а порой и ими и организованного) нарко-трафика из Афганистана. Министр обороны Сергей Иванов прямо назвал открытие границ для граждан Таджикистана и Киргизии - угрозой национальной безопасности.


Вновь восстанавливается движение наркокурьерского поезда Душанбе-Москва - за отмену которого бились все антинаркотические организации страны. В столице Таджикистана Душанбе есть представительство Международной организации по миграции - дочерней структуры ЮНЕСКО. По их заявлению только за один прошлый год в Россию въехало 900 тысяч этнических таджиков! В связи с открытием границ - это цифра увеличиться в следующем году в несколько раз. Это изменение этнокультурной и криминогенной обстановки на Урале, в Сибири, и в центре России! Никакими призрачными геополитическими выгодами нельзя оправдать 70 тысяч свежих могил русских, татарских, башкирских, удмуртских мальчишек и девчонок, которые появились на кладбищах страны в прошлом году - это те, кого убили наркотики. Кто в Правительстве РФ возьмет себе на душу грех, что в следующем году, после открытия границ с Таджикистаном - эта страшная цифра увеличится на порядок?!


Владимир Владимирович! Вы говорите в своих выступлениях о недопустимости проявлений ксенофобии и нетерпимости к гражданам иностранных государств и представителям иных религий, приехавших в Россию, однако подобными постановлениями Правительство РФ только многократно увеличивает накал межнациональных отношений в стране: если государство не может защитить своих граждан от нашествия нелегальных иммигрантов и наркоторговцев из бывших советских азиатских республик, то граждане России вынуждены будут сами с кольями и монтировками в руках защищать своих детей от таджикских наркодельцов. А все мы знаем, каков он русский бунт - он бессмысленный и беспощадный - сметут не только нелегалов и наркоторговцев, но прольется кровь и добропорядочных трудовых иммигрантов, коррумпированных чиновников и милиционеров. Кроме того, такими недальновидными шагами Правительство РФ наносит ущерб репутации Президента России и подталкивает граждан в руки проплаченной иностранными фондами оппозиции, подталкивает к антигосударственным выступлениям и провоцирует дестабилизацию в обществе.


Как депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета по безопасности, я призываю Вас - Президента России - спасти граждан нашего государства от нарастающего над Россией наркотического урагана и немедленно отменить упрощенный порядок въезда в Россию граждан Таджикистана и Киргизии.
Так же прошу Вас поручить Совету Безопасности сверхсрочно проанализировать угрозу национальной безопасности России, возникшую в связи с открытием границ с Таджикистаном и Киргизией, и представить свои рекомендации по оперативной приостановке и последующей отмене упрощенного порядка въезда граждан Таджикистана и Киргизию в Россию.

С уважением,
член Комитета по безопасности
Государственной Думы РФ
Н.В. Курьянович

06.11.2005
http://kuriyanovich.ru/news/?id=57&n_action=read

Док. 338882
Перв. публик.: 06.11.05
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 248

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``