В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью Николая Курьяновича. Назад
Интервью Николая Курьяновича.
Интервью для газеты "Я - Русский"
(опубликовано в No1-2 от февраля 2006).

Николай Курьянович: "Я - русский! Русский националист!".

Николай Владимирович Курьянович, депутат Государственной Думы от партии ЛДПР, один из немногих депутатов, кто не скрывает своих истинных политических взглядов, и не боится открыто выступать против врагов русского народа, вскрывая национальные и религиозные корни преступности, терроризма, наркоторговли.

ЯР: Здравствуйте! Для начала расскажите немного о своей биографии.

КНВ: Я - русский! Русский националист. 39 лет. Родился в Иркутской области. По вероисповеданию - православный. Имею белорусские корни - отсюда белорусская фамилия. Среднюю школу закончил с серебряной медалью, с отличием Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Проходил службу в частях морской пехоты ВМФ. По второму высшему образованию - юрист, работал адвокатом. До избрания в Государственную Думу - координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР, помощник депутата Госдумы Евгения Логинова.

ЯР: Вы активно защищаете русских людей в рамках имеющихся у вас полномочий, чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть ваш сайт в интернете - kuriyanovich.ru. Откуда вы черпаете информацию? Как узнаете о тех или иных событиях?

КНВ: Хочу сказать большое спасибо моим помощникам Алексею Барановскому и Евгению Валяеву - они следят за событиями в стране с помощью интернета и наработанных связей в общественных движениях, и информируют меня о важнейших происшествиях, которые замалчиваются в центральных СМИ. Кроме того, мы активно сотрудничаем с дружественными нам национал-патриотическими движениями и партиями, такими как ДПНИ, РОНС, ННП, НДПР и другими. Если русский человек обратиться ко мне за помощью, то он всегда может рассчитывать на неё!

ЯР: Почему вы соглашаетесь браться за дела, которые идут вразрез с официальной линией правительства?

КНВ: Потому что я в первую очередь руководствуюсь нехарактерными для подавляющего большинства политиков принципами чести, совести и глубокой внутренней убежденности. Я убежден, что открытие границ с Таджикистаном - губительно для русского народа, и никакие сиюминутные политические интересы правительства для меня не важны по сравнению с интересами моего народа, который подвергается в результате этого решения правительства чудовищной наркоагрессии со стороны Таджикистана. Тоже самое могу сказать об идиотской инициативе Федеральной миграционной службы - амнистировать в этом году 1 миллион незаконных иммигрантов. Незаконную миграцию можно пресечь только решительными действиями. Нужно вводить институт принудительных работ, чтобы нелегалы отрабатывали свой билет на родину, тогда депортации не будут столь дорогим удовольствием для нашего бюджета, и вводить обязательное страхование въезда иностранной рабочей силы в страну - тогда и будет порядок. Вот чем должна заниматься ФМС, а не дурацкими экспериментами с амнистированием нелегалов.

ЯР: Вы принимали участие в Русском марше 4 ноября 2005 года. Какие впечатления?

КНВ: Русский марш, безусловно, знаковое событие! Это важный показатель, что русский народ начинает просыпаться от политического сна. В России только по официальным данным более 65% людей поддерживают лозунг "Россия - для русских!", а русских, согласно переписи населения 2002 года, в стране - свыше 80% (по стандартам ООН это дает нам право считать Россию мононациональным государством), поэтому Русский марш - это индикатор роста национального самосознания и национальной идентичности русского народа. Очень печально, что государство не только не поддерживает рост русского национального движения, которое есть гарантия суверенитета России, но и дает установку на замалчивание национальных и религиозных корней преступности и терроризма. Отрадно, что благодаря многим и многим русским патриотам, раскиданным по разным структурам, движениям и СМИ, всем вместе нам удалось прорвать информационную блокаду о бедах русского народа и преступлениях, совершаемых против него, но самая серьезная работа еще впереди. Враг силен и расслабляться нельзя!

ЯР: У вас прическа, точнее ее отсутствие - как у скинхеда. Как вы относитесь к этому молодежному движению?

КНВ: У этого молодежного движения есть как достоинства, так и недостатки. К числу плюсов, конечно, можно отнести пассионарность, активную жизненную и политическую позицию, нежелание мириться с угнетением нашего народа, неприятие навязываемых стандартов мультикультуры и космополитизма, желание сохранить национальную русскую идентичность, занятия спортом, неприятие наркотиков. Но есть и минусы - это порой излишняя криминализованность движения бритоголовых и германофилия. Нам не нужны герои из прошлого, тем более герои чужих народов, мы - русские - самодостаточный народ, чтобы воспитать в своих рядах своих достойных вождей. Говоря об излишней криминализованности движения скинхедов, я имею ввиду убийства иностранных студентов и инциденты а-ля нападение с ножом на синагогу. Подобные действия ни к чему хорошему не приведут, кроме получения русской молодежью длительных сроков заключения и дополнительных козырей в руках кривозащитников. Поэтому я призываю скинхедов прекратить убийства на расовой и национальной почве ради сохранения собственной свободы!

ЯР: Но что же делать?

КНВ: Русской молодежи и скинхедам в том числе нужно заботиться о себе и своих близких, получать хорошее образование, заниматься спортом, боевыми искусствами и единоборствами, стрелковой подготовкой, создавать русские семьи и рожать русских детей, идти во власть, становится депутатами муниципальных советов, городов и поселков, работать журналистами, учителями - теми кто влияет на общественное мнение и воспитание новых поколений, идти работать в милицию и работать там честно, а не как сегодняшние продажные оборотни в погонах, которые за грязные зеленые бумажки выдают гражданство и разрешения на работу нелегальным иммигрантам, бороться с этнической преступностью и наркоторговлей не с помощью железного прута, а с помощью табельного оружия и с погонами на плечах. Одним словом, жить нормальной жизнью, но не забывая про свои национальные корни.

ЯР: Как вы относитесь к такому молодежному движению как "НАШИ"?

КНВ: Начинали они хорошо - с пропаганды патриотизма и независимости России на международной арене. Но в последнее время идеологи "НАШИх" скатились в абсолютно маргинальную риторику, пиар негров и борьбу с ветряными мельницами. Хватит уже лить слезы по убитому в Воронеже перуанцу или по таджикской девочке (которую, как выяснилось, прикончили вовсе не скинхеды, а конкуренты папаши по наркоторговле), у нас есть свои люди по которым нужно горевать - изнасилованная таджиком Бетмуродовым 6-летняя русская девочка в Егорьевске Московской области, олимпийский чемпион велосипедист Дмитрий Нелюбин, зарезанный на прошлый Новый год в Питере кавказцами, изнасилованная кавказцами в январе этого года 15-летняя москвичка, зарубленная с помощью топора узбеком русская семья в Тверской области, почему об этих преступлениях молчат "НАШИ" и не проводят свои многотысячные митинги?! Нужно пропагандировать русский образ жизни, русскую культуру и национальную идентичность, а не навязывать школьникам негритянскую музыку. После таких уроков негритянской "культуры" движение скинхедов только пополниться новыми активными членами. Тем не менее, и это авантюрное молодежное движение можно и должно использовать русским патриотам для того, чтобы добиться карьерного успеха. Главное не забывать свое истинное мировоззрение. К тому же в "НАШИх" много нормальной русской патриотично настроенной молодежи, которая впоследствии обязательно примкнет к русскому национальному движению - в этом нет никакого сомнения. Вообще, скинхеды и националисты есть во всех общественных движениях и политических партиях, и чем нас будет больше во всех социальных институтах общества, тем скорее в России настанет Русский порядок.

Специально для "ЯР"
А.Барановский.

13.03.2006
http://kuriyanovich.ru/articles/?id=36&n_action=read

Док. 338878
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 266

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``