В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью Николая Курьяновича. Назад
Интервью Николая Курьяновича.
Интервью с депутатом Государственной Думы, членом Комитета по безопасности, членом фракции ЛДПР Курьяновичем Н. В.

Николай Курьянович: "Россия поднимется с колен!".

Владимир Полухин: Николай Владимирович, каковы итоги работы Государственной Думы за прошлый год? Какие вопросы и законопроекты были ключевыми?

Николай Курьянович: Цифры такие: за прошлую осеннюю сессию палатой были рассмотрены и приняты 540 федеральных законов, из них 36 конституционных. Однако, мое глубокое мнение, что Госдума сработала почти вхолостую. Много движения, много бумаги, но политический вектор таков, что проправительственная партия имеет все. Нормальные законы не принимались. Наоборот, принималось то, против чего мы голосовали, например: монетизация льгот. Мы же предлагали систему мер по вводу денег в реальный сектор экономики, в т.ч. на новые технологии. Так не будет гиперинфляции. Но льготы отменили - это раз. Китаю отдали острова по Амуру - это два. Ратифицировали государственную границу с Казахстаном, хотя эта граница была произвольно очерчена в советское время как административная. А что такое Северный Казахстан? Это Южный Урал и Южная Сибирь - т.е. наша земля. Это три. Вот так действуют депутаты...

В. П.: Не секрет, что авторитет Госдумы среди населения не очень высок. В чем причина этого?
Н. К.: Причина в том, что выборы искажаются, фальсифицируются. Явка на выборы невысокая, поэтому исказить выборы очень легко. Бери пустые бюллетени и закидывай в урну для голосования.

В. П.: Решением каких вопросов занимается Комитет по безопасности, членом которого Вы являетесь? Какова эффективность его работы?

Н. К.: Эффективность работы Комитета по безопасности, как и Думы в целом, низкая. В Комитете по безопасности я занимаюсь разработкой вопросов, которые, по моему глубокому убеждению, действительно могут помочь и нашему многострадальному народу, и нашему родному Отечеству. Мы с моими помощниками, советниками и другими ответственными депутатами прилагаем для этого максимум усилий. Мы постоянно озвучиваем вопросы борьбы с наркоманией, предлагаем в УК ввести смертную казнь за наркоторговлю. Выступаю за ужесточение миграционного законодательства, введение института принудительных работ для незаконных иммигрантов, обязательного страхования въезжающей из-за рубежа рабочей силы. Как депутат Госдумы, я являюсь автором следующих законопроектов, например: о придании юридического статуса русскому народу. Если мы откроем нашу Конституцию, то это сочетание, милое для нашего сердца, нигде не фигурирует. Я сделал запрос в Историко-архивный институт, и ответ был такой: русский народ в юридическом смысле употребляется только в трех значениях, а именно: русская водка, русский мех и русский сувенир.

С юридической точки зрения наш народ лишен правосубъектности, поэтому, в принципе, у него нельзя ничего украсть, а если украдено ранее, то ничего нельзя вернуть. Строчку "многонациональный народ" надо заменить на строчку "русский народ и другие коренные народы, исторически проживающие на территории России".Следующее: о придании государственного статуса Русской православной церкви, чтобы была соответствующая строка в бюджете на поддержку православных культурных и образовательных центров. В России есть представители и других традиционных религий, но только православие вдохновляло русских воинов на все те победы, которые золотыми буквами вписаны в скрижали нашей истории.Кроме того, я вышел с законодательной инициативой об отмене 282 статьи УК РФ (о разжигании межнациональной и т.д.), потому что по этой статье осуждают только русских. Эта статья используется нашими политическими оппонентами как своеобразная юридическая дубина, которая охаживает наших патриотически настроенных граждан.

Разрабатываю законопроект об упрощенном порядке предоставления гражданства всем тем, у кого в советских паспортах есть запись "русский". Причем, где бы они не жили: в дальнем или ближнем зарубежье. Вот с такой инициативой по поручению нашего председателя партии я хочу выйти. Эти люди должны в максимально короткий срок (до месяца) получать российское гражданство. Наши соотечественники разделены искусственными границами, которые образовались после распада Советского Союза. Вообще нужно принимать закон о разделенном русском народе и, соответственно, через госаппарат задействовать механизм его реализации. Чтобы все желающие русские, которых принято называть русскоговорящими, могли иметь возможность воссоединиться со своими предками и прибыть на свою историческую родину - в Россию.

Есть еще одна инициатива, которую я буду отливать в правовую форму. Главная проблема сейчас в России - демографическая, т.е. поднять рождаемость у коренных наций, а не у тех некомплиментарных национальностей, которые к нам отовсюду стекаются. Большинство из них хотят приехать в город-герой Москву. Это отнюдь не способствует комфортному мирному сосуществованию коренных народов на территории России. А для того чтобы повысить рождаемость среди русских людей, нужно принять специальный пакет социальных законопроектов адресной помощи молодым семьям - многократно увеличить разовое пособие по рождению ребенка, и ежемесячные выплаты далее. Я предлагаю выдавать молодым родителям беспроцентный кредит по случаю рождения ребенка, который впоследствии после рождения третьего ребенка государством полностью бы списывался.

В. П.: Какова сегодня ситуация в российских регионах?

Н. К.: По партийной линии я закреплен за следующими регионами: Омская, Иркутская, Читинская, Новосибирская области, Усть-Ордынский и Агинский Бурятский автонoмные округа, республики Бурятия и Якутия, Хабаровский край. Мне приходится периодически там бывать. И если Москва несколько отличается лучшими условиями материального обеспечения, проведения досуга, то в других регионах царит достаточно отчаянное положение. Более-менее состоятельная жизнь теплится только вокруг областных центров, дальше - бедность и безысходность. Нынешнее правительство продолжает порочную практику паразитирования на нефтедолларах. Так до бесконечности не может продолжаться. Экономика стягивается как шагреневая кожа вокруг крупных городов, и самый крупный конгломерат этого стягивания - город Москва. Вот почему здесь и незаконные мигранты, и прочие отрицательные явления присутствуют в гораздо большей степени.

Учитывая все особенности нашего законодательства, которое направлено против русских патриотов, перед нами стоит дилемма: с одной стороны, мы должны правильно определять ориентиры, чтобы не попасть в ловушки пресловутой 282 статьи, а, с другой, народ жаждет радикализма. Почему? Все просто! В той же Сибири люди понимают, что у них нет никакой перспективы: только спиваться. Учеба дорогая, да и потом работы не получишь. А если и устроишься, то будешь получать копейки и кланяться хозяевам. Начальником большим не станешь, никуда не пробьешься, потому что у начальников есть свои дети.

На этом фоне идет миграционная экспансия со стороны Китая, со стороны выходцев с криминального юга. Сейчас мы реально имеет территорию, которую имели на историческом рубеже 17 века. И это все усиливается теми отрицательными явлениями, которые мы наблюдаем: с запада - НАТО, с юга - наркотики, нелегалы, с востока - китайцы и дешевый спирт. Вместо того, чтобы принимать жесткие меры, наше правительство своим постановлением, которое нигде не обсуждалось, келейно разрешило по внутренним паспортам гражданам Таджикистана и Киргизии приезжать в Россию и сколь угодно долго в безвизовом режиме здесь пребывать. Хотя преступления, которые они здесь совершают, всем очевидны. Буквально на прошлой прошла информация, что двое кавказцев изнасиловали в Москве 15-летнюю девушку, а на Новый год в Тверской области узбек-сторож зарубил топором шестерых москвичей. И таких примеров можно привести очень много.

В. П.: Как Вы оцениваете общий уровень государственной и общественной безопасности современной России? Какие имеются ресурсы для улучшения ситуации в этой сфере?

Н. К.: Уровень безопасности современной России сейчас крайне низкий. Ничего не стоит совершить любой теракт. Принимаемые меры явно недостаточны, хотя определенные ресурсы имеются. Нужна лишь политическая воля!

В. П.: Сегодня притчей во языцех стал международный терроризм. Что это за явление? Насколько он опасен для России, и как с ним бороться?

Н. К.: Надо сказать, что терроризм имеет как национальное лицо, так и религиозное обличие. Так председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев и сказал однажды: "Не все мусульмане - террористы, но все террористы - мусульмане". Православных террористов пока еще не было.

Нужно вводить коллективную ответственность за терроризм, как сделано во многих странах, и никто их не упрекает в нарушении прав человека. Если террориста выявили, изобличили, то арестовывают его родственников, изымают имущество, накладывают арест на недвижимость, вносят в особый реестр, чтобы они не имели право входить в какие-либо органы власти. Держать их на спецконтроле, чтобы террорист знал, что если он что-то совершит, то все его родственники до третьего поколения будут нести ответственность 20, 30, 50 лет. Не выпускать их за границу, в госорганы не допускать, держать под постоянным подозрением.

В. П.: Как Вы считаете, закончилась ли волна "цветных" революций на постсоветском пространстве или возможны еще попытки их проведения?

Н. К.: Хочу сказать словами нашего председателя коротко и емко: учитывая наш менталитет и историческое наследие, никаких "цветных" революций у нас по определению быть не может. Если и будет, то только гражданская война. Если правительство не в состоянии защитить своих граждан от наркоагрессии сопредельных государств, защитить своих детей от изнасилований зверями, то русские мужчины сами защитят своих детей с оружием в руках, и тогда мало не покажется никому... А то, когда была голодовка бабушек и дедушек в Иркутской области, я им сказал, что власти не боятся ихних пикетов, стояний, голодовок. Они наоборот заинтересованы, чтобы все побыстрее умерли. Что это за протест - голодать? Вы можете себе представить, чтобы кавказцы голодали? Это же позор! До чего же довели наш народ, что здоровые мужики голодают, чуть ли не милостыню просят! Мы должны готовиться к серьезным делам, к серьезной борьбе, а не унижать себя голодовками.

В. П.: Разрешилась ли газовая проблема с Украиной или газовая война еще продолжится?

Н. К.: Надо было до конца гнуть свою линию, а Россия в последний момент спасовала, начала искать компромисс. Если бы наше правительство не было зависимым, не было бы крючков, на которых их держат, в виде недвижимости за границей, компромата, оно бы могло многие вопросы, уверяю вас, решать легко и свободно. Да, было бы определенное давление, но только с сильными считаются и только сильных уважают.

В. П.: Как Вы расцениваете недавнее происшествие в синагоге в Москве? Это провокация или что-то иное?

Н. К.: Возможно это и провокация, а возможно и нечто самопроизвольное, т.е. выплеск некой энергии. Просто русский народ доведен уже до такого отчаяния, что он теряет голову от безысходности. Вот и происходят такие случаи...

В. П.: Каков Ваш прогноз относительно будущего России?

Н. К.: Тем не менее, не смотря ни на что, я лично оптимист и считаю, что, какие бы мрачные и негативные сценарии не навязывались нам, и что бы наши враги не замышляли, все равно мы возродимся как сказочная птица Феникс, встанем с колен и победим. Но это не может произойти самопроизвольно, само собой. Это работа каждого из нас, и эта работа ежедневная. Исторического времени у нас осталось очень мало. Максимум 5-10 лет. Если не произойдет радикальных (кстати, власти очень боятся этого слова) перемен, то Россию просто разорвут на мелкие части. Так произошло с Советским Союзом, во что никто не верил. Но если по национальным частям распадется еще и Россия, тогда будет конец. От коммунистов нам досталась мина замедленного действия - национально-территориальная форма государственного устройства. По всем международным канонам, если ключевая нация превышает 80% населения, то можно говорить о мононациональном государстве. По переписи 2002 года в нашей стране 85% русских. Поэтому в Конституции должно быть записано, что мы - русское государство. Будущее зависит от нас. Многое уже сделано, еще большая работа предстоит впереди! Бог любит Россию. Другие страны должны лелеять Россию за ее духовность. За счет России все другие народы могут быть прощены, иначе придет конец цивилизации не только русской, но и общечеловеческой. Страна у нас замечательная, народ замечательный. Придет время - будем возвращать свои потерянные территории. Нужно только стать сильными, чтобы потом предъявлять претензии на свои законные земли. Я думаю, у нас все получится. Вставайте люди русские! Вместе победим! Слава России!

В. П.: Спасибо за интервью и оптимизм относительно будущего России.

Интервью взял заместитель главного редактора газеты "Славянское Единство" Владимир Полухин.

27.02.2006
http://kuriyanovich.ru/articles/?id=34&n_action=read

Док. 338877
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 285

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``