В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информация о работе В.Ф. Кузнецова в первом полугодии 2006 года в Республике Бурятия. Назад
Информация о работе В.Ф. Кузнецова в первом полугодии 2006 года в Республике Бурятия.
Работа депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кузнецова В.Ф. постоянно направлена на выполнение предвыборных обязательств перед жителями Республики Бурятия, на отстаивание их интересов и строится в тесном взаимодействии с Бурятским республиканским отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В.Ф. Кузнецов регулярно выезжает в Бурятию с рабочими поездками для практического ознакомления с состоянием дел и определения перспективных направлений работы в республике. В рассматриваемый период депутат в рамках региональных недель 5 раз был в Бурятии.

Взаимодействие с органами государственной власти и управления Республики Бурятия

В рамках реализации Национальных проектов в рассматриваемый период состоялся ряд встреч с руководителями министерств и ведомств Бурятии.

Особо хотелось бы отметить встречи с Президентом Республики Бурятия Леонидом Васильевичем Потаповым, в ходе которых были обсуждены вопросы, связанные с исполнением бюджета РФ 2006 года, реализацией Приоритетных Национальных проектов, реформой МСУ и межбюджетных отношений, иные актуальные вопросы развития республики.

В этот же период состоялась встреча с Первым заместителем Председателя Правительства РБ И.М. Егоровым, встреча с Заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия по социальным вопросам С.Г. Ефимовым, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Н.И. Быковым, с руководителем республиканского дорожного агентства А.А. Фоменко. Также на высоком конструктивном уровне состоялись встречи с вновь назначенным министром строительства, архитектуры и ЖКХ РБ В.А. Рубан по объектам ФАИП, министром сельского хозяйства и продовольствия В.В. Бубновым, с заместителем министра А.И. Бачеевым и начальником отдела капитального строительства Министерства образования и науки РБ Н.А. Петровой, с директором Улан-Удэнского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева Д.Д. Доржиевым, с министром здравоохранения РБ В.В. Кожевниковым, директором филиала на территории РБ ГУ федерального лицензионного Центра при Росстрое РФ Л.М. Баранниковой, с председателем республиканского Совета ветеранов войны Р.Б. Гармаевым, секретарем совета Союза военнослужащих "Защита" Н.В. Мироновым, директором государственного природного биосферного заповедника В.И. Сутулой, вице-президентом союза промышленников и предпринимателей РБ Г.Ю. Доржиевым, директором НИИ непрерывного профессионального образования при ВСГТУ В.А. Тыхеевым, генеральным директором ОАО "Международный аэропорт Улан-Удэ" С.А. Невзоровым, генеральным директором ГП "Издательство "Бурятия" В.И. Пинтаевым, руководителем республиканского агентства по физической культуре и спорту В.М. Бумбошкиным, председателями комитетов Народного Хурала Республики Бурятия и другими.

1 марта 2006 года Кузнецов В.Ф. выступил на 24 сессии Народного Хурала Республики Бурятия с информацией о ходе реализации национальных проектов и рассматриваемых в Госдуме ФС РФ законах, предложенных фракцией ВПП "Единая Россия".

Коллективы и организации

Для ознакомления с ситуацией в конкретных отраслях, состоялся целый ряд встреч с сотрудникам коллективов организаций различных форм собственности Бурятии.

Среди них, в частности, можно выделить следующие встречи:

с представителями землячества Кабанского района;
Участие в народном празднике Сагаалган;
с медицинским персоналом центральных районных больниц Кабанского, Селенгинского, Джидинского, Кижингинского, Заиграевского районов
с преподавателями и студентами профучилища No 7;
с сотрудниками центра профессиональной реабилитации детей-инвалидов;
с преподавателями и студентами ВСГАКИ;
с педагогическим и детским коллективами санаторного детского дома на Верхней Березовке;
с педагогическим коллективом средней школы No 55;
с педагогическим коллективом средней школы No 50;
с творческим коллективом Дома культуры с. Байкало-Кудара Кабанского района;
с работниками ЗАО "Стальмост";
со студентами и преподавателями БГСХА;
со студентами и преподавателями ВСГТУ;
с представителями Ассоциацией жертв политических репрессий РБ;
с коллективом студентов и преподавателей Улан-Удэнского базового медколледжа им. Э.Р. Раднаева;
с коллективом работников мостопоезда-12;
с коллективом Посольского рыборазводного завода;
посещение Оймурской средней школы, клуба, встреча с коллективами;
с мед. персоналом Республиканск. перинатального центра совместно с БРО ВПП "Единая Россия"
с коллективом работников ОАО "Универмаг "Центральный", совместно с исполкомом БРО партии "Единая Россия" по созданию первичной организации БРО партии "Единая Россия"
с коллективом работников ОАО "Универмаг "Юбилейный";
с коллективом работников ЗАО "Завод "Теплоприбор-Комплект"
с членами Президиума БРО Всероссийского общества инвалидов и членами БРО Всероссийского общества глухих;
с коллективом работников ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"
с коллективом Улан-Удэнского учебно-реабилитационного предприятия республиканского общества слепых;
с коллективами воинских частей;
с коллективом работников Гусиноозерской ГРЭС;
с коллективом и руководством ФГУ "Бурятавтодор", республиканского дорожного агентства, ГУ "Управление федеральными автодорогами по Республике Бурятия";
с коллективом профессионального лицея No 21 (объект ФАИП);
с предпринимателями районов республики;
с работниками модельной сельской библиотеки с. Посольск.
Районы

Доброй традицией стали регулярные поездки депутата В.Ф. Кузнецова в рамках "региональных недель" в сельские районы Бурятии.

Так, в первом полугодии В.Ф. Кузнецов с рабочими поездками был в Кижингинском, Иволгинском, Тарбагатайском, Кабанском, Джидинском, Заиграевском, Селенгинском районах Бурятии и г. Улан-Удэ.

Депутат встретился с активом районов: депутатами районных и поселенческих советов, главами МСУ и сельских поселений, представителями общественных организаций; принял также участие в сессии райсовета Кабанского района. В.Ф. Кузнецов познакомился с работой фермерских хозяйств, больниц, школ, станции устойчивой очистки воды, осмотрел строительства Тресковского моста через р. Селенга (объект ФАИП), а также его интересовало состояние автодорог в г. Улан-Удэ и республики, принял участие в сельских сходах жителей сел Байкало-Кудара и Красный Яр Кабанского района, осмотрел незавершенное строительство школы в с. Красный Яр (объект ФАИП), а также незавершенное строительство спортзалов в медицинском колледже г. Улан-Удэ и с. Петропавловка Джидинского района. Депутат принял участие в открытии корпуса новой школы в с. Сужа Иволгинского района и нового учебного корпуса профессионального лицея No 21 Заиграевского района (объект ФАИП).

Во время встреч с депутатом избиратели задают самые различные вопросы, касающиеся политического и экономического развития страны, например использование средств стабилизационного фонда. Избирателей интересуют цели, задачи и механизм претворения в жизнь национальных проектов, разрабатываемых федеральным правительством. Их волнуют вопросы вхождения в национальный проект по развитию агропромышленного комплекса. Вызывает много вопросов и проект по образованию, особенно дошкольное содержание детей. А также проект по здравоохранению, именно по лекарственному обеспечению много вопросов возникает у пожилых и инвалидов. Много вопросов возникает у избирателей по 131 Федеральному закону, "автогражданке", и существует ли возможность снижения тарифов ЖКХ, приватизация жилья и земельных участков, почему так дорого стоит оформление документов на землю, узаконение самовольно занятых земель, о приобретении техники по лизингу и снижении стоимости ГСМ, особенно во время посевной и сбора урожая, и как будут распределяться доходы в бюджет от туристической деятельности, о прогрессирующей безработице и трудоустройстве, и даже об отсутствии участкового, и будут ли достроены объекты, например больницы и школы, а также многие другие вопросы, на которые депутат дал не просто ответы, но и толковые советы как решить ту или иную проблему, поделился собственным большим опытом руководителя предприятия.

Во время каждой поездки проходит прием граждан по личным вопросам. В рассматриваемый период на такие приемы пришли 133 чел.

Религиозные конфессии

На протяжении всего периода В.Ф. Кузнецов, учитывая важность духовного возрождения нашего общества и роль в этом процессе традиционных религиозных конфессий, активно взаимодействовал с руководителями религиозных организаций.

Среди встреч, состоявшихся в этот период особо хотелось бы выделить неоднократные встречи с Д. Аюшевым Хамбо-ламой Традиционной Буддийской Сангхи России, членом Общественной палаты России, состоявшиеся во время буддийских праздников - Сагаалган и празднования 60-летия Иволгинского дацана и других.

Значительная совместная работа была проведена во взаимодействии с Русской Православной Церковью. Постоянно идет совместная работа с Благочинным бурятского округа Читинской и Забайкальской епархии Отцом Олегом. Депутат посетил Посольский мужской монастырь, где состоялась встреча со священнослужителями.

Также состоялась Встреча с представителями старообрядческой церкви.

О конкретных результатах работы депутата в этом направлении, позволяет судить информация, представленная в разделе "Депутатская деятельность".

Взаимодействие с представителями СМИ

Традиционно в рамках каждой региональной недели проводились пресс-конференция для представителей СМИ Бурятии по наиболее актуальным для местного сообщества проблемам, в ходе которых Василий Кузнецов рассказывал о своем видении перспектив развития родной республики, путях решения актуальных проблем, о работе Государственной Думы, Приоритетных Национальных проектах, приоритетных направлениях работы Политической партии "Единая Россия".

Значительный резонанс вызвала публичная позиция В.Ф. Кузнецова по ряду значимых проблем, в частности проблемы состояния автодорог в Бурятии, проблемы выселения т.н. "самовольщиков", которая коснулась двадцати тысяч жителей Бурятии, изменения условий работы игорного бизнеса и т.д.

В региональной прессе постоянно размещаются интервью и отдельные высказывания депутата Государственной Думы ФС РФ от Бурятии В.Ф. Кузнецова по вопросам, актуальным для местного сообщества, прежде всего, связанным с работой руководства страны, федеральных органов власти, Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Для ознакомления представителей региональных СМИ с позицией партии по актуальным вопросам было проведено 5 пресс-конференций, по итогам которых во всех средствах массовой информации публикуются материалы, в частности, в нескольких номерах республиканской газеты "Единая Россия" в Бурятии".

Все встречи и поездки депутата Госдумы ФС РФ В.Ф. Кузнецова по районам во время проведения региональных недель освещаются в средствах массовой информации республики, включая электронные, прежде всего Бурятской ГТРК и официальным публикатором Правительства республики газетой "Бурятия". В обязательном порядке не реже одного раза в квартал депутат В.Ф. Кузнецов принимает участие в 15 минутной телепередаче "Актуальное интервью", в которой речь идет не только о результатах его законотворческой деятельности, но и работе политической партии "Единая Россия".

Работа группы помощников

В 18 районах и г. Улан-Удэ, столице Республики Бурятия, на основе районных структур штаба Кузнецова В.Ф. по выборам в Государственную Думу по Бурятскому одномандатному округу No 9 в 2004 году создана сеть общественных приемных, которые возглавляют помощники депутата ГД ФС РФ Кузнецова В.Ф. на общественных началах.

Таким образом, удалось максимально приблизить работу депутата к проблемам и нуждам районов Бурятии, в том числе удаленных. Во многом это было обусловлено акцентом в работе депутата на повышении эффективности пропаганды БРО ВПП "Единая Россия" инициатив Президента России и партии "Единая Россия" в районах Бурятии с учетом их зачастую значительного отрыва от столицы Бурятии.

Общественные приемные депутата Кузнецова В.Ф. работают на постоянной основе, в районных администрациях для работы общественных приемных выделены помещения с постоянными часами приема. Таким образом, избиратели всегда знают куда можно прийти в случае необходимости Помощниками Кузнецова В.Ф. в районах работают авторитетные, известные в своих районах люди, как правило, члены ВПП "Единая Россия", во время выборной кампании возглавлявшие районные штабы. Их кандидатуры были согласованы с местными органами власти и управления и БРО ВПП "Единая Россия".

Среди них:

Павлов Г.А., Глава администрации Бичурского района, член политсовета БРО ВПП "Единая Россия",
Базаров Б.Д., заместитель Главы администрации Закаменского района,
Чесноков А.М., заместитель Главы администрации Муйского района, председатель местного политсовета БРО ВПП "Единая Россия",
Гомбоев Б.Г., председатель райсовета депутатов, заместитель Главы администрации Курумканского района,
Дондоков М-Б. Г., начальник Кижингинского РЭС,
Копытов В.Н., председатель Ассоциации сельхозпроизводителей Республики Бурятия,
Филатова Л.М., помощник Главы администрации Северобайкальского района,
Лебедев Д.А., директор Центра занятости Хоринского района, руководитель исполкома местного отделения БРО партии "Единая Россия",
Симухина О.В., заведующая отделом культуры Мухоршибирского района, руководитель местного отделения БРО партии "Единая Россия"
Доржиев Г.Ю., вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, и др.
Депутатом Госдумы ФС РФ В.Ф. Кузнецовым и группой помощников по работе в регионе на постоянной основе и помощниками на общественных началах в районах Республики Бурятия в рассматриваемый период было принято 151 устных и 160 письменных обращений. По значительной части из них приняты положительные решения.

Взаимодействие с БРО ВПП "Единая Россия"

На протяжении всего периода одним из основных направлений работы депутата В.Ф. Кузнецова и группы его помощников в Республике Бурятия является содействие Бурятскому республиканскому отделению партии "Единая Россия" по разъяснению, поддержке, пропаганде инициатив Президента России и программы партии "Единая Россия".

В рамках этого направления работы депутат Государственной Думы России В.Ф. Кузнецов принимает активное участие на регулярной основе в работе регионального отделения партии "Единая Россия", взаимодействуя, с секретарем политсовета БРО ВПП "Единая Россия" И.И. Калашниковым, председателем исполкома БРО партии "Единая Россия" М.К. Кравченко, членами фракций партии "Единая Россия" в Народном Хурале Республики Бурятия и Городском Совете г. Улан-Удэ с секретарями политсоветов местных отделений партии. В частности Кузнецов В.Ф. принял участие в семинаре руководителей местных исполкомов БРО ВПП "Единая Россия", заседаниях политсовета регионального отделения партии.

Во время поездок по районам республики в рамках "региональных недель" депутат Госдумы ФС РФ В.Ф. Кузнецов постоянно встречается с активом районных отделений БРО партии "Единая Россия". Так в рассматриваемый период состоялись встречи в 7 районах и г. Улан-Удэ.

Во всех встречах депутата Государственной Думы ФС РФ В.Ф. Кузнецова с активом районов и избирателями, трудовыми, студенческими коллективами, общественными организациями принимают участие также депутаты Народного Хурала Республики Бурятия и депутаты районных Советов. В общей сложности, во время встреч с избирателями Кузнецов В.Ф. рассказал о деятельности отделения более чем 10 тыс. избирателям.

В целях пропаганды и разъяснения инициатив Президента России и Всероссийской Политической партии "Единая Россия" в рассматриваемый период были выпущены и распространены через помощников депутата Госдумы в районах Республики Бурятия также следующие наглядные материалы с использованием логотипа партии "Единая Россия":

календари карманные - 25 тыс. экз.;
календари настольные - 500 экз.;
плакаты А3 - 500 экз.;
в наиболее многолюдных местах Улан-Удэ размещены банеры (3х6 метров) Кузнецова В.Ф. с использованием логотипа партии "Единая Россия" и с призывом к реализации национальных проектов Президента России В.В. Путина.
12 марта 2006 года состоялись довыборы в Городской Совет г. Улан-Удэ, в которых депутат Государственной Думы России В.Ф. Кузнецов принял активное участие и оказал действенную помощь в проведении избирательной кампании своего помощника Доржиева Г.Ю., вице-президента Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, члена БРО ВПП "Единая Россия". В частности, состоялся ряд совместных публичных мероприятий, встреч с избирателями Кузнецова В.Ф. и Доржиева Г.Ю., на которых депутат Государственной Думы России В.Ф. Кузнецов разъяснял избирателям основные направления реализации национальных проектов и инициатив Президента России, представлял Доржиева Г.Ю. как своего помощника по работе в регионе и активного члена партии "Единая Россия". По результатам голосования 12 марта 2006 года Доржиев Г.Ю., конкурируя с представителями КПРФ и ЛДПР, набрал более 55 процентов голосов избирателей и был избран депутатом Городского Совета г. Улан-Удэ.

Таким образом, на протяжении всего периода работа депутата Государственной Думы ФС РФ Кузнецова В.Ф. в регионе строится в тесном взаимодействии со структурами гражданского общества Бурятии, органами государственной власти и управления Республики Бурятия, коллективами и организациями, БРО ВПП "Единая Россия", Кузнецов В.Ф. непосредственно участвует в развитии регионального отделения партии.

В рассматриваемый период работа Кузнецова В.Ф., депутата Государственной Думы ФС РФ по пропаганде инициатив Президента России и партии "Единая Россия" и по взаимодействию с БРО ВПП "Единая Россия" в Республике Бурятия вышла на качественно новый уровень. Одним из приоритетных направлений работы депутата В.Ф. Кузнецова и группы его помощников в регионе стало содействие работе по разъяснению, поддержке, пропаганде инициатив Президента России и программы Всероссийской политической партии "Единая Россия" совместно с БРО ВПП "Единая Россия".

16.07.2007
http://www.kuznecov.ru/izbirwork/?id=721521

Док. 338868
Опублик.: 16.07.07
Число обращений: 360

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``