В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Региональная неделя 24-29 января 2005 года. Назад
Региональная неделя 24-29 января 2005 года.
В период с 24 по 29 января 2005 года состоялась первая в этом году региональная неделя Депутата Государственной Думы В.Ф. Кузнецова.

Работа с органами государственной власти и управления

Традиционная встреча с президентом Бурятии Л.В. Потаповым состоялась 25 января. В ходе нее были обсуждены итоги работы депутата Госдумы РФ от избирательного округа Республики Бурятия за 2004 год, а также проблемы реализации положений Федерального закона No 122-ФЗ о монетизации льгот в Республике Бурятия.

Обсуждение этой актуальной темы продолжилось на встречах (26 января) с руководителями министерств социального блока Правительства Бурятии: министром труда и социального развития Бурятии С.Г. Ефимовым и министром здравоохранения Бурятии В.В. Кожевниковым. В частности, поднимался вопрос связанный с лекарственным обеспечением льготников: несвоевременной и недостаточной поставкой лекарственных средств, отсутствием программного обеспечения аптек, ЛПУ и т.д. На встрече также присутствовал представитель ОАО "РОСТА", организации выигравшей тендер на поставку лекарственных средств в Сибирском регионе.

В.Ф. Кузнецов встретился с Заместителем председателя Народного Хурала Республики Бурятия И.И. Калашниковым, принял участие в заседании Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, посвященного рассмотрению законопроекта "Об инвестиционной деятельности в Бурятии".

В ходе региональной недели Кузнецов В.Ф. интенсивно работал с главами сельских районов Бурятии: состоялись встречи с главой Закаменского района Аюшевым В.В., главой Кабанского района Пневым М.М., исполняющим обязанности главы Иволгинского района Ивановым В.А.

С целью разъяснения реализации положений Федерального закона No 122-ФЗ В.Ф. Кузнецовым была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали журналисты местных СМИ.

В этот период состоялась встреча с главным архитектором Кяхтинского района Бурятии М.В. Будаевой, в ходе которой были обсуждены проблемы реставрации памятника архитектуры "Гостиные ряды" г. Кяхта.

Также В.Ф. Кузнецов встретился с Генеральным директором ОАО "Бурятэнерго" Кулаковым А.В. На встрече Кулаков А.В., в частности, просил содействия депутата в разрешении ситуации, связанной с выплатами долгов перед ОАО "Бурятэнерго" со стороны Администрации Улан-Удэ.

Необходимо отметить, что в ходе региональной недели значительное внимание было уделено взаимодействию с руководителями религиозных конфессий в Бурятии. 27 января состоялась встреча с Главой российских буддистов Пандидо Хамбо-ламой Д. Аюшеевым и священнослужителями Иволгинского дацана. На ней обсуждался вопрос о возможности финансирования строительства здания Дацана за счет средств федерального бюджета.

28 января В.Ф. Кузнецов принял участие в приемке государственной комиссией Благовещенской церкви в с. Байкало-Кудара Кабанского района после ремонта и реставрации. Необходимо отметить, что восстановление церкви проходило при непосредственном участии В.Ф. Кузнецова, который стал одним из инициаторов ее реставрации и принял самое активное участие в организации финансирования работ, как за счет средств спонсоров, так и за счет средств федерального бюджета РФ.

Помимо этого, Кузнецов В.Ф. 25 января принял участие в работе Политсовета партии "Единая Россия", посвященного организационным вопросам.

Работа с населением

В рамках этого направления был проведен прием по личным вопросам жителей Бурятии в общественной приемной депутата в столице Бурятии г. Улан-Удэ, а также в общественных приемных в Иволгинском, Кабанском районах Бурятии. В ходе приема граждан в основном были подняты вопросы социальной тематики, прежде всего, связанные с введением практики т.н. монетизации льгот.

Кузнецов В.Ф. по приглашению коллектива принял участие в открытии нового филиала поликлиники No 6 г. Улан-Удэ, встретился с коллективом лицея традиционных искусств народов Забайкалья, посетил выставку работ учащихся этого лицея.

29.01.2005
http://www.kuznecov.ru/izbirwork/?id=710053

Док. 338864
Перв. публик.: 29.01.05
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 338

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``