В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экологи попросили полпреда в ЮФО защитить Кавминводские заповедники от губернатора Черногорова Назад
Экологи попросили полпреда в ЮФО защитить Кавминводские заповедники от губернатора Черногорова
В центре Ростова-на-Дону несколько десятков молодых людей вышли на площадь с плакатами, обратившись лицом в сторону здания полпредства. На плакатах было написано: "Козак, защити наш заповедник!", "Нет чиновничьему беспределу!", "Полпред, прекрати произвол Черногорова!".

Участники пикета представляли экологические организации, в том и Green Peace. Они таким образом решили выразить свое несогласие с действиями губернатора Ставрополья Александра Черногорова, который, по их словам, "продал федеральный заповедник - гору Машук", сообщает Regnum.

Протесты пикетчиков были прерваны сотрудниками милиции, которые предложили собравшимся разойтись, поскольку пикет не был согласован в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в конце 2005 года губернатор Черногоров подписал распоряжение, согласно которому лесные земли городских лесов города Пятигорска общей площадью 37,3 гектара переводятся в нелесные земли для использования в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства (для организации парковой зоны, размещения объектов курортного, лечебно-оздоровительного назначения).


Северный Кавказ
07.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=18306

Док. 338857
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 111

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``