В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В первом в Бурятии казачьем кадетском корпусе состоялось вручение именных стипендий. Назад
В первом в Бурятии казачьем кадетском корпусе состоялось вручение именных стипендий.
Все началось с выступления депутата Кузнецова В.Ф. на одном из заседаний Госдумы. Василий Федотович рассказал коллегам о том, что региональное отделение партии "Единство" в Бурятии имеет прямое отношение к неординарному событию, прошедшему в бурятской столице: здесь на базе школы-интерната No2 для детей-сирот открылся первый в России казачий кадетский корпус.

Забайкальские казаки (атаман которых является активным членом партии), обеспокоенные положением детей-сирот, их будущим, всерьез взялись за нелегкое дело - воспитание патриотизма, преданности и любви к Отчизне у детишек, чья вера в эти святые идеалы грозит быть подорванной с самого детства бросившими их родителями.

Выступление депутата было услышано в думском комитете по обороне, помощь детям пришла из королевства Нидерландов в лице военного атташе посольства Гарри Ван Дер Хорста.

Девятнадцати кадетам была вручена именная стипендия в размере более 7000 рублей каждому.

Кадеты и их старшие товарищи-казаки вместе с руководством казачьего корпуса к встрече подготовились на самом высоком уровне: под звуки оркестра в торжественной обстановке все девятнадцать воспитанников получили из рук полковника ВВС королевства Нидерландов конверты с деньгами.

Гостей накормили обедом, провели экскурсию по школе. Свои артистические способности дети показали на концерте в честь торжественного события. Гарри Ван Дер Хорст и его переводчик побывали в Дацане и музее истории Бурятии.

Это большое для ребят событие не осталось без внимания Попечительского Совета корпуса, ГУО и шефов интерната - ОАО "Бурятнефтепродукт", оказавших помощь в организации встречи высоких гостей.

Господин Ван Дер Хорст, впервые посетивший Бурятию, был приятно удивлен торжественной встречей и гостеприимством ее жителей, согревших его теплом своих сердец в холодный зимний день.

Что же касается стипендий: она будет храниться на счете каждого кадета и распоряжаться они будут ей по собственному усмотрению.


21.01.2002
http://www.kuznecov.ru/newstext/news/id/430314.html

Док. 338854
Перв. публик.: 21.01.02
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 336

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``