В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Кузнецов: рабочая поездка по Кабанскому району. Назад
Василий Кузнецов: рабочая поездка по Кабанскому району.
"Наказы будут исполнены" - под таким заголовком выходит в районной газете "Байкальские огни" материал о рабочей поездке по Кабанскому району депутата Государственной Думы Василия Кузнецова. Автор статьи Елена Вокина пишет, что на результаты голосования 14 марта, когда за Владимира Путина было отдано 19254 голоса из 28587 принявших участие в выборах, повлияла и рабочая поездка депутата Кузнецова по району. Большое место в своих выступлениях Василий Кузнецов уделял разъяснению курса действующего президента и его планам в случае избрания. В п. Каменск на встречу с депутатом собрался актив поселка и основным решением этой встречи стало то, что основная поддержка депутата нужна в решении вопроса возобновления работы цементного завода. Генеральный директор ОАО "Тимлюйский завод АЦИ" С.В. Савватеев обозначил данную проблему как одну из важнейших в республике. Василий Кузнецов, в свою очередь, предложил свое видение дальнейшего существования завода:
- Во-первых, нужно реально оценить конкурентоспособность вашей продукции, во-вторых, искать пути удешевления цемента. А вообще я считаю и буду бороться за это в Госдуме, чтобы на таких территориях, как Бурятия с ее дорогой электроэнергией, Байкальским фактором, отдаленностью от центра России и пр., для отдельных отраслей создавались свободные экономические зоны, в том числе, и для производства цемента. Это даст значительные преимущества данной отрасли.

В ответ на нарекания о завышенных тарифах на электроэнергию Василий Кузнецов рассказал о вводимом с 2005 года законе, в соответствии с которым потребители будут иметь право выбора продавца электроэнергии. Это позволит создать конкуренцию даже в лице частных строителей подстанций. Приехавший с депутатом заместитель министра промышленности и транспорта Республики Бурятия Юрий Крохичев разъяснил перемены в структуре правительства и выразил надежду, что в ближайшем будущем эти изменения приведут к положительным результатам.

На других встречах были заданы вопросы, касающиеся многочисленных проблем сельского жителя. Василий Кузнецов постарался ответить на каждый - о наценках на хлеб и бензин, об автогражданке, налогах на имущество детских садов и школ, о негативной стороне современного телевидения, пресыщенного криминальными сюжетами, и о частных проблемах своего села и района. Василий Кузнецов показал отличную осведомленность в проблемах своих земляков и на каждый вопрос постарался дать исчерпывающий ответ. Также он попросил оформить все поднятые проблемы в виде наказов и пообещал помочь, в решении многих. Также Василий Кузнецов поделился своими планами относительно законотворческой деятельности. Например, он отметил необходимость регулирования законов об автогражданской ответственности, о рекламе, необходимо вмешательство государства в наполнении кинорынка и т.п.

19.03.2004
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/704812.html

Док. 338839
Перв. публик.: 19.03.04
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 326

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``