В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Ставрополья воспринял призыв об отставке как провокацию Назад
Губернатор Ставрополья воспринял призыв об отставке как провокацию
Распространившиеся в Ставропольском крае слухи об отставке губернатора Александра Черногорова вчера были опровергнуты заместителем главы краевого правительства Анатолием Воропаевым. "Никаких мыслей по поводу отставки у губернатора нет. Он бодр, здоров и занимается исполнением своих обязанностей", - сообщил Воропаев. Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь губернатора Анатолий Лесных. Он напомнил, что "решение об отставке принимают не партийные лидеры, а президент". "Губернатор намерен продолжить работу с учетом уроков, извлеченных из прошедших выборов", - отметил Лесных.

Впрочем, трактуются эти уроки по-разному. В частности, руководство "Единой России", список кандидатов в Ставропольскую краевую думу от которой и возглавлял Черногоров, восприняло победу в выборах "Справедливой России" не как свое поражение, а как сигнал о несоответствии занимаемому посту губернатора-единоросса. "При таком результате ему необходимо уйти в отставку", - призвал соратника через СМИ лидер партии Борис Грызлов. Заявив поначалу о возможности "пожертвовать собой ради мира в регионе", вчера Александр Черногоров представил иной взгляд на итоги выборов.

Признав отсутствие необходимой для успеха командной работы единороссов в ходе избирательной кампании, он посетовал на то, что в одиночку был обречен на поражение. Комментируя же заявление Бориса Грызлова, губернатор предположил, что речь вообще может идти о провокации. "Почему он мне не позвонил? Я готов к нему хоть сегодня приехать, все рассказать, как было", - признался Черногоров.

Тем временем справедливость итогов выборов в Ставропольскую краевую думу поставлена под сомнение. Как рассказал корреспонденту "Газеты" координатор регионального отделения ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" Василий Красуля, вчера в знак протеста против фальсификации результатов выборов в центре Ставрополя состоялся митинг, участники которого передали обращение на имя главного федерального инспектора Александра Коробейникова. Митингующие попросили инициировать проверку Генпрокуратурой эпизодов, связанных с нарушениями во время голосования и предвыборной кампании.




Газета.Gzt.Ru
14.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=19182

Док. 338836
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 251

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``