В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поздравление губернатора Хабаровского края с Днем рождения города Комсомольска-на-Амуре Назад
Поздравление губернатора Хабаровского края с Днем рождения города Комсомольска-на-Амуре
Уважаемые земляки! Комсомольску-на-Амуре исполняется 75 лет. Поздравляю всех комсомольчан с днем рождения их славного города.

Мы с уважением и благодарностью вспоминаем тех первопроходцев, кто с комсомольской путевкой в руках и твердой решимостью пришел в глухую тайгу возвести один из крупнейших городов Дальнего Востока. Город юности строили люди молодые, энергичные, полные надежд и смелых планов. Благодаря их энтузиазму, на дальневосточной окраине родился и необычайно быстро стал развиваться промышленный город, форпост России.

Сегодня Комсомольск-на-Амуре - крупный индустриальный, научный и культурный центр. Основу его экономики составляют машиностроительная, металлургическая, химическая, нефтеперерабатывающая, лесная, деревообрабатывающая, легкая, пищевая промышленности. Хорошо известны своей продукцией такие предприятия, как ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.Гагарина", ОАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Амурметалл", ОАО "НК Роснефть - КНПЗ", МУП "Комсомольский-на-Амуре завод подъемно-транспортного оборудования", ОАО "Дакгомз", МУП "Хлебозавод No 3" и многие другие, на которых трудитесь вы, уважаемые комсомольчане. Именно благодаря вашим стараниям и способностям, желанию жить лучше ваш город является одним из наиболее экономически устойчивых муниципальных образований края, которому по силам решать многие проблемы и задачи.

У комсомольчан во все времена было доброй традицией делать все для того, чтобы даже в самых непростых условиях их город жил и развивался, чтобы возводились новые жилые дома и объекты социально-культурного назначения. И за последние годы построено и введено в эксплуатацию немало учебных и медицинских учреждений, квартир для бюджетников, молодежи и ветеранов. Сохранена система отдыха и занятости детей подростков, большое внимание уделяется развитию спорта.

Все, чем славен город - заслуга его замечательных жителей. Ваша заслуга, уважаемые комсомольчане. Детей и внуков тех первостроителей, кому были присущи стойкость, патриотизм, трудолюбие. Вам также не безразлична судьба родного города и края.

Нет сомнения в том, что у вас и вашего города прекрасное будущее. Наши общие усилия будут направлены на то, чтобы Комсомольск-на-Амуре и впредь хорошел, креп и развивался.

Желаю всем его жителям огромных успехов в их добрых делах, здоровья, счастья, благополучия.

С днем рождения, Комсомольск-на-Амуре! С праздником, комсомольчане!

В.Ишаев, Губернатор Хабаровского края


www.khabkrai.ru/governor/p_kms75.html


Док. 338820
Перв. публик.: 08.06.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 1434

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``