В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Черногоров смирился с решением единороссов Назад
Черногоров смирился с решением единороссов
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, исключенный накануне из рядов "Единой России", подчинится партийному решению

У каждой партии есть на это (исключение членов из своих рядов) право, и я, как рядовой член партии, конечно же подчиняюсь этому решению", - сказал он в пятницу.

"Я считаю, что губернатор и председатель Государственной думы края должны быть вне политики", - подчеркнул глава Ставрополья. По его мнению, это обстоятельство позволяет руководителю региона "быть равноудаленным от политических баталий и действительно принимать те решения, которые нужны всему населению края".

Об исключении Черногорова из партии сообщил вечером 15 марта лидер единороссов Борис Грызлов. По его словам, глава Ставрополья лишился партбилета "за невыполнение партийного поручения". Речь идет о невыполнении поставленной перед руководителями региональных отделений единороссов задачи получить на выборах в местные заксобрания 11 марта не менее 45% голосов избирателей. Однако в Ставропольском крае список единороссов получил меньше голосов, чем список "Справедливой России". Только благодаря одномандатникам "Единая Россия" получила большее, чем "эсеры", представительство в краевом парламенте (15 и 12 мест соответственно).


Страна.Ru
19.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=26&okrug=0&razdel=smi&statja=19283

Док. 338794
Перв. публик.: 19.03.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 239

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``