В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 марта 2008 года на карте России появится новый субъект - Забайкальский край Назад
1 марта 2008 года на карте России появится новый субъект - Забайкальский край
Парламенты Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа приняли на внеочередных сессиях обращение к президенту России об образовании нового субъекта федерации в результате объединения.
До 10 октября документ будет направлен для рассмотрения в администрацию главы государства. Если Президент одобрит инициативу по объединению регионов, высшие должностные лица Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа Равиль Гениатулин и Баир Жамсуев предложат, а парламенты регионов должны одобрить день проведения референдумов.

В обращении к Президенту отмечено, что объективный характер объединительного процесса определяют многовековые традиции совместного проживания и жизнедеятельности народов, наличие тесных исторических, культурных, социально-экономических связей, общность инфраструктуры в сферах энергетики, связи и дорожной сети, единые природные ресурсы. Новому субъекту федерации предлагается присвоить статус края и наименование "Забайкальский край".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Читинской области, референдумы об объединении планируется провести в марте 2007 года. Датой образования нового субъекта федерации считать 1 марта 2008 года. А переходный период образования края завершить до 1 января 2010 года.

06.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015011/

Док. 338414
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 399

  • Жамсуев Баир Баясхаланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``