В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поздравление губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с Днем России Назад
Поздравление губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с Днем России
12 июня - государственный праздник - День России. Мы отмечаем его с 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве Закона.

Сегодня Россия завоевывает достойное положение в мире, уверенно идет путем демократии, правопорядка, цивилизованных экономических преобразований, путем создания для россиян лучших условий жизни. Достойная жизнь человека провозглашена высшей целью государства. Это четко определено в основном Законе нашей жизни - Конституции Российской Федерации. Об этом убедительно сказано в последнем Послании Федеральному Собранию РФ Президентом России В.Путиным. Полтора года назад в нашей стране началась реализация приоритетных национальных проектов, главная цель которых - инвестиции в человека, в повышение качества жизни. Первые результаты этой проектной работы уже появились. Государство принимает конкретные меры по укрепления авторитета и поддержки семьи, увеличению рождаемости россиян, дальнейшей реализации национальных проектов в области здравоохранения, образования, строительства, агропромышленного комплекса. Это напрямую касается и нашего края. Мы и дальше будем способствовать развитию тех направлений и отраслей, от которых напрямую зависит уровень жизни наших людей.

Каждый гражданин России должен ощущать свою причастность к судьбе государства. Своим трудом вносить вклад в общее богатство страны, стремиться сделать как можно больше для укрепления ее стабильности и благополучия, для благополучия родного края, своей семьи. Россия - государство с огромным потенциалом. Важно умело и грамотно его использовать.

Праздник, который мы отмечаем, по праву возвышает Россию, прошедшую вместе со своим многонациональным народом многовековой и богатый исторический путь. Уверен, мы сможем сохранить достигнутое, осуществить задуманное и еще немало сделать во всех сферах жизни для развития родного края и нашей Родины, которыми мы гордимся и которым желаем добра и процветания.

Поздравляю жителей края с очень значимым для россиян праздником. Желаю всем мира и гражданского согласия. Счастья и оптимизма, успехов и удач в ваших добрых делах.

С Днем России!

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

www.khabkrai.ru/governor/p_drf2007.html

Док. 338395
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 857

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``