В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение губернатора края Виктора Ишаева в День памяти и скорби Назад
Обращение губернатора края Виктора Ишаева в День памяти и скорби
22 июня в России - День памяти и скорби. 66 лет назад в этот день началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война, развязанная фашистской Германией. Миллионы человеческих жизней унесла она, болью и горем проникла в каждую семью.

Вместе со всей страной на защиту Родины встали и жители нашего края. Более 40 тысяч не вернулись с фронтов. Ушли в бессмертие герои, наши земляки, имена которых сегодня бережно хранят тома Краевой Книги Памяти, памятники и обелиски во всех городах и поселках края.

Сегодня люди принесут к ним цветы, отдадут дань уважения великому подвигу солдат Великой Отечественной. Пройдет минута молчания. Мы скорбим и помним о тех, кого сегодня нет рядом с нами.

В день Памяти и Скорби мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять в той страшной войне, выдержать беспощадный экзамен огнем, не отступить, не сломиться, а победить.

Сегодняшнее поколение в неоплатном долгу перед всеми, кто прошел ту войну, проделав огромную, важную работу для победы, мира и добра.

Во имя всего живого на земле страшный день 22 июня 1941 года не должен повториться никогда.

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

/www.khabkrai.ru/governor/o_dps2007.html

Док. 338391
Перв. публик.: 21.06.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 800

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``