В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поздравление губернатора края Виктора Ишаева с Днем металлурга Назад
Поздравление губернатора края Виктора Ишаева с Днем металлурга
15 июля - День металлурга. Профессиональный праздник отмечают работники металлургической и горнодобывающей промышленности, все, кто связан с добычей и переработкой металлов, готовит кадры для этой важной отрасли края, занимается научно-исследовательской работой.

Горнодобывающая отрасль, в которой трудятся свыше 11 тысяч специалистов, является одной из ведущих в крае.

Существенный вклад в экономику вносят ЗАО "Артель старателей "Амур", ОАО "Охотская горно-геологическая компания", ЗАО "Многовершинное", другие коллективы. За первые шесть месяцев этого года план по добыче золота и платины предприятиями выполнен на 111 процентов. В бюджет края поступило 465,1 млн. рублей, это больше, чем за тот же период прошлого года.

Уверенно осваивает разработку золотых месторождений ЗАО "Артель старателей "Амур". Завершено строительство горно-обогатительного комплекса на золоторудном месторождении Красивое в Аяно-Майском районе и горно-обогатительного комплекса на золоторудном месторождении Тукчи.

Готовятся к освоению новых золоторудных месторождений ОАО "Охотская горно-геологическая компания" в Охотском районе и ООО "Ресурсы "Албазино" в районе имени Полины Осипенко. Это позволит увеличить добычу драгоценных металлов, финансовых поступлений в бюджет края, количество рабочих мест.

Успешно справляется с заданием по добыче цветных металлов ООО "Востоколово". В первом полугодии выполнение плана составило на 174 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Существенный вклад в развитие металлургического комплекса края вносят специалисты, производящие сталь, сортовой прокат, сложные металлоизделия. Сегодня на базе ведущего предприятия отрасли ОАО "Амурметалл" создается современный высокоэффективный электрометаллургический завод, который в скором времени будет выпускать в год не менее двух миллионов тонн стали. Здесь делают ставку на повышение качества продукции, расширение ассортимента. На техническое перевооружение предприятия в этом году будет израсходовано около 3,5 млрд. рублей.

Уважаемые металлурги, работники горной промышленности, старатели, надеюсь, что и в дальнейшем вы будете успешно решать поставленные перед вами задачи, совершенствовать производство, улучшать качество продукции, укреплять важную для края отрасль. Спасибо за ваш нелегкий труд, за достойный вклад в развитие экономики края и региона.

Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов!

С праздником!

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края



www.khabkrai.ru/governor/p_dmetal2007.html

Док. 338384
Перв. публик.: 13.07.07
Последн. ред.: 16.07.07
Число обращений: 766

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``