В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы побывал в Интернете. Назад
Депутат Госдумы побывал в Интернете.
Zabinfo.RU,

Впервые в Бурятии ОАО "АК Мобилтелеком" провел чат-интервью в Интернете с депутатом Государственной Думы РФ. Первым политиком Бурятии, рискнувшим пообщаться с анонимными собеседниками в мировой паутине, стал бывший генеральный директор ОАО "Бурятнефтепродукт" Василий Федотович Кузнецов.

Напомним, что в законодательный орган страны Василий Кузнецов прошел по партийным спискам "Единства". Идея провести подобную беседу с наиболее продвинутой частью электората, активно общающейся через Интернет, возникла обоюдно. Депутату было интересно узнать, насколько народ его знает и что, собственно, его волнует. А "Мобилтелеком" набирался опыта в проведении подобных чат-бесед, которые, вполне возможно, станут постоянными.

Общение продлилось не более тридцати минут. Вопросы были самые разные, но ответить обстоятельно на каждый депутат не мог, поскольку оператор просто не успевал за говорящим и выдавал в сеть сокращенные варианты. В результате общение получилось больше "тезисным", что, на мой взгляд, не совсем удовлетворило публику. Это и отразилось в посланиях чатлан, отметивших некоторую сумбурность беседы.

Что же узнали пользователи сети Бурнет из этой беседы?

Что Василию Федотовичу 54 года, у него есть дочь и сын. Голосовал он за гимн Александрова и в целом поддерживает политику правительства и президента России. Одобряет деление страны на федеральные округа. С президентом Владимиром Путиным встречается не чаще трех-четырех раз в год в рабочем порядке. С депутатами от Бурятии работает дружно, а среди коллег обрел немало единомышленников. Выдвигаться в президенты на республиканских выборах 2002 года не намерен.

На вопрос, можно ли купить депутатский мандат, ответил, что "в принципе так и делается. Все зависит от общества, будет ли оно продаваться". Многие анонимные собеседники интересовались судьбой Павла Бородина и спрашивали, когда же его отпустят, на что Василий Кузнецов ответил: "Когда дадут возможность швейцарской прокуратуре с ним пообщаться".

Среди вопросов было и немало каверзных типа: "что такое "Единство"? Машина для печатания законов для президента или это политическая партия в нормальном смысле слова?", "Вы государство или народ?", "Будет ли бурно развиваться экономика Бурятии, если Леонида Потапова изберут на третий срок?" На эти вопросы Василий Федотович ответил, как настоящий политик, - общими фразами.

Но, как бы то ни было, первое общение депутата Госдумы с чатланами состоялось. И оно, похоже, будет продолжено, поскольку буквально на днях в Интернете появится сайт Василия Кузнецова. От себя добавим: хотелось бы чаще видеть в Бурнете политиков и чиновников российского и республиканского масштабов.

07.03.2001
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/405901.html

Док. 338196
Перв. публик.: 07.03.01
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 316

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``