В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единство` берет тайм-аут. Назад
`Единство` берет тайм-аут.
Ежедневная электронная газета "Утро",

Думская фракция "Единство" взяла тайм-аут. После громких слов ряда руководителей "медведей" о том, что они поддержат КПРФ в деле отставки Правительства, чтобы спровоцировать роспуск Госдумы , наблюдали ждали сегодня очередных заявлений. Но, кроме высказывания Бориса Грызлова о том, что "Единство" может отказаться от поддержки вотума недоверия, если коммунисты отзовут свое предложение, больше ничего не произошло.

Стало окончательно ясно, что в рядах "медведей" нет единства, анонсируемого в названии партии. принятие важного решения откладывается по меньшей мере, до 13 числа на политсовете. Но только накануне голосования по вынесению вотума недоверия окончательная позиция "косолапых" депутатов будет доведена до общественности.

Задержка объясняется тем, что необходимо собрать мнения всех 89 региональных политсоветов партии по этому вопросу. Хотя, по словам Грызлова, именно им и принадлежит идея поддержки вотума недоверия. И вся буря нужна только для того, чтобы поучаствовать в досрочных думских выборах. А на сегодняшнем заседании фракции просто обсуждались последствия от "роспуска Госдумы, назначения досрочных выборов и их возможные итоги".

Как сказал "Утру" член фракции "Единство" Василий Кузнецов, "вопрос с отставкой правительства очень серьезен, и на сегодняшнем заседании было принято решение еще подумать над ним до 13 марта". Сейчас мнения разделились. Часть депутатов считает, что пока преждевременно раскачивать политическую лодку. "Начался только второй год работы правительства и Госдумы недавно мы подводили итоги прошедшего года и пришли к выводу, что фракция "Единство" смогла консолидировать Госдуму, отчего она стала менее конфронтационной. Это, в свою очередь, передалось обществу". Попытка коммунистов сместить правительство, по мнению Василия Федотовича, продиктовано недовольством именно этим обстоятельством. Сейчас настал момент показать КПРФ, что не всегда их демарши будут проходить безнаказанно. и ряд представителей "Единства" может их поддержать, раз они так настаивают"

Однако Василий Кузнецов затруднился предсказать дальнейшее поведение Зюганова и его реакцию на ультиматум "Единства". Я не буду думать за Зюганова. Я не буду думать за Зюганова. Я не думаю, что уже сегодня он отзовет свое предложение. Возможно, на первом этапе он не будет предпринимать никаких шагов, и у нас есть возможность с ним повоевать. Но я полагаю, что он глубоко задумается над возможностью роспуска Думы и последствиями этого шага".

06.03.2001
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/405902.html

Док. 338195
Перв. публик.: 06.03.01
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 335

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``