В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рубен Варданян: В швейцарском Давосе сегодня открывается ежегодный экономический форум Назад
Рубен Варданян: В швейцарском Давосе сегодня открывается ежегодный экономический форум
Ежегодный экономический форум начал свою работу сегодня, 21 января, в швейцарском городе Давосе и продлится до 25 января. По традиции, в форуме примет участие и российская делегация. Возглавляет ее министр финансов России Алексей Кудрин.

Уже стало традиционным большое внимание, уделяемое России в рамках этого мероприятия: в Давосе говорили и о российских реформах, и о кредитах, и о внешнем долге. Решался там и вопрос о судьбе президентских выборов 1996 года, российская властная элита приобщалась к горнолыжному спорту. Особенно всем запомнился форум, на котором прозвучал исторический вопрос: "Who is Mr. Putin?".

Не станет исключением и этот год: 22 января пройдет так называемый "русский ужин" под названием "Что ожидает Россию?", в ходе которого планируется обсуждение перспектив развития российской экономики. Предполагается, что в обсуждении примут участие Алексей Кудрин, советник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, президент ЕБРР Жан Лемьер, председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, президент ИК "Тройка-Диалог" Рубен Варданян и другие представители крупного бизнеса, политические деятели и эксперты по России.

Как сказал глава российской делегации министр финансов Алексей Кудрин в интервью журналу "Итоги": "При том, что Россия в начале 90-х преподносила немало сюрпризов и в экономике, и в политике, ажиотаж вокруг нашей страны на форуме был всегда. Интерес этот не угас, но он уже не такой, как прежде, потому что Россия становится нормальной страной". По словам Кудрина, на форуме, безусловно, будет затронут вопрос о "ЮКОСе", о реформах, о роли и ответственности нового думского большинства.

На пятницу, 23 января, в соответствии с предварительной программой, запланированы двусторонние встречи Алексея Кудрина с президентом Швейцарской конфедерации, министром финансов Швейцарии Дж.Дайсом, с заместителем госсекретаря США А.Ларсоном, вице-премьером, министром экономики Болгарии Л.Шулевой, с заместителем премьер-министра Израиля Э.Олмертом, с председателем совета директоров "Эрнст энд Янг" Д.Терли, который также является сопредседателем консультативного совета по иностранным инвестициям.

На субботу, 24 января, запланировано пленарное заседание форума на тему "Что будет, если крупнейшие развивающиеся экономики продолжат расти?". В рамках дискуссии предполагается обсуждение влияния активно развивающихся экономик - России, Бразилии, Китая, Индии - на мировую экономику.

На вторую половину дня 24 января запланировано заседание ежегодного давосского "круглого стола" с членами консультативного совета по иностранным инвестициям. В рамках встречи предполагается обсуждение вопросов улучшения инвестиционного климата в России.

В воскресенье, 25 января, российская делегация вернется в Москву.


21.01.2004

http://www.rosbalt.ru/2004/01/21/139622.html


Док. 338072
Перв. публик.: 21.01.04
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 246

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``