В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пермского края обсудил с Фрадковым и Грефом переход на трехлетнее планирование Назад
Губернатор Пермского края обсудил с Фрадковым и Грефом переход на трехлетнее планирование
23 марта, в минувшую пятницу, губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в расширенном заседании коллегии Минэкономразвития РФ в Москве, участие в котором также принимали председатель правительства РФ Михаил Фрадков, первый вице-премьер Александр Жуков и руководитель МЭРТ Герман Греф.

Как сегодня, 26 марта, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, Михаил Фрадков отметил, что выход Российской Федерации на трехлетнее бюджетное планирование "означает как минимум удвоение горизонта прогнозирования социально-экономического развития страны".

Как в ходе коллегии заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, задачу на ближайшие три года можно определить двумя ключевыми словами: развитие и диверсификация, а именно - развитие через диверсификацию.

Напомним, что с 2008 года федеральный бюджет будет формироваться на три года вперед, следом и регионы планируют формировать собственные бюджеты на среднесрочный период. В Пермском крае бюджет 2007 года уже рассчитан в рамках трехлетнего финансового плана на 2007-2009 годы.

Стоит отметить, что в Пермском крае по итогам 2006 года уже отмечается рост объемов производства в несырьевых отраслях промышленности. По итогам прошлого года регион вышел на показатели максимума 1991 года. Развиваются машиностроение, металлургия, легкая и пищевая промышленность, лесозаготовка и лесопереработка, а вместе с ними - энергетика и транспорт.




Александр Еренко
УралПолит.Ru
26.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=59&okrug=0&razdel=smi&statja=19506

Док. 338045
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 377

  • Фрадков Михаил Ефимович
  • Чиркунов Олег Анатольевич
  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``