В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рубен Варданян: Генеральным директором ОАО `Росгосстрах` избран Данил Хачатуров Назад
Рубен Варданян: Генеральным директором ОАО `Росгосстрах` избран Данил Хачатуров
Генеральным директором ОАО "Росгосстрах" стал Данил Хачатурова. Он был избран на эту должность на внеочередном собрании акционеров компании во вторник. Как сообщили сегодня "Росбалту" в пресс-службе компании, ранее Хачатуров занимал пост исполнительного директора и председателя совета директоров ОАО. На состоявшемся в тот же день заседании совета директоров "Росгосстраха" занимавший должность гендиректора Рубен Варданян был избран председателем совета.
Также акционеры возложили функции счетной комиссии на регистратора компании ЗАО "Иркол" и внесли изменения в устав общества. Изменения в уставе связаны со сменой местонахождения компании с 1 января 2004 года.

"Российская государственная страховая компания" образована в феврале 1992 года, правопреемник Госстраха РСФСР. В настоящее время группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он включает ОАО "Росгосстрах", 3 крупные региональные и 7 межрегиональных страховых компаний. В их составе работают 76 республиканских, краевых и областных филиалов, более 2300 агентств и страховых отделов. ОАО "Росгосстрах" имеет лицензии на 97 видов страхования. В июле 2003 года после поэтапной приватизации пакет в 75% минус одна акция ОАО "Росгосстрах" приобрели отечественные инвесторы, интересы которых представляет российская инвестиционная компания "Тройка Диалог". Государству принадлежит блокирующий пакет акций.



31.03.2004

http://www.rosbalt.ru/2004/03/31/152938.html


Док. 338017
Перв. публик.: 31.03.04
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 279

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``