В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Шаклеин: Наши дети должны гордиться, что живут на вятской земле Назад
Николай Шаклеин: Наши дети должны гордиться, что живут на вятской земле
20 апреля губернатор Кировской области Николай Шаклеин обратился с ежегодным посланием к депутатам областного законодательного собрания

Для участия в этом важнейшем в общественно-политической жизни области событии были приглашены также депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, почетные граждане Кировской области, главы муниципальных образований, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Губернатор поблагодарил депутатов законодательного собрания третьего созыва за совместную конструктивную работу. "Реализуя политический курс развития страны, направленный на выполнение задач, поставленных президентом Российской Федерации В.В. Путиным, совместно с законодательным собранием мы создавали значительно обновленный правовой фундамент, на котором будет развиваться наш регион. Итогом законотворческой деятельности прошедших двух лет стало принятие 55 базовых законов, в 97 законодательных актов были внесены существенные изменения".

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре правительства Кировской области, в числе стратегических решений губернатор назвал пакет законов о государственной поддержке инвестиционной деятельности, реформе местного самоуправления, общественных финансов, а также законы, направленные на поддержку ветеранов войны и труда, пенсионеров, семей с детьми.

Н.И. Шаклеин выразил надежду, что и новому законодательному собранию области, в состав которого избрано немало депутатов прошлого созыва, удастся сохранить атмосферу созидания, политической стабильности и конструктивной работы.

"Мы ни на минуту не должны забывать, что работаем исключительно для людей и ради людей. Чтобы не когда-то в будущем, а уже сегодня и завтра кировчане жили лучше, не на словах, а в конкретных делах ощущали результаты нашей работы, были уверены, что мы сделаем все для решения насущных проблем.

Поэтому мы должны быть вдвойне требовательны к себе, ставить перед собой амбициозные цели и задачи, достижение которых позволило бы в кратчайшие сроки улучшить жизнь кировчан.

Каждый на своем месте - и губернатор области, и член областного правительства, и депутат законодательного собрания, и руководитель предприятия, местного самоуправления, общественного объединения - должен сказать себе: нужно делать намного больше, чем сделано, чтобы наши дети, внуки и правнуки по праву гордились тем, что родились и живут на вятской земле", - подчеркнул губернатор.




REGIONS.RU
24.04.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=43&okrug=0&razdel=smi&statja=9908

Док. 338016
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 386

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``