В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рубен Варданян: Глава РСПП и топ-менеджер Capital Group обсудили вопросы этики в бизнесе Назад
Рубен Варданян: Глава РСПП и топ-менеджер Capital Group обсудили вопросы этики в бизнесе
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Аркадий Вольский и член совета директоров международного инвестиционного фонда Capital Group Осман Акиман обсудили вопросы развития бизнеса в России. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе РСПП, Акимана интересовало, прежде всего, развитие корпоративного управления в России, роль этических стандартов в ведении бизнеса, место делового сообщества в лице РСПП в обсуждении вопросов взаимодействия с властью в процессе реформирования российской экономики и степень развития ипотечного кредитования.

Аркадий Вольский рассказал гостю, в частности, о деятельности Объединенной комиссии по корпоративной этике при РСПП и о взаимодействии союза по этическим вопросам с объединениями предпринимателей Великобритании, Франции и Германии. Руководитель рабочей группы РСПП по корпоративному управлению Рубен Варданян остановился на возросшем внимании ведущих российских компаний к вопросам корпоративного управления, касающихся в том числе роли совета директоров, взаимоотношений с акционерами.

Capital Group, основанная в 1933 году, является крупнейшим американским инвестором, специализирующимся на развивающихся рынках, и крупным единоличным институциональным инвестором, работающим в России (общая сумма активов, находящихся в ее управлении, составляет $530 млрд., на развивающихся рынках - $40 млрд.). Capital Group состоит из трех инвестиционных компаний: Capital Research, руководящей деятельностью взаимных фондов США, Capital Guardian, управляющей американскими пенсионными фондами, и Capital International, отвечающей за портфельные инвестиции за пределами США. Группа имеет представительства в Лондоне, Женеве, Токио и Лос-Анджелесе. Через дочернюю фирму Phillips & Drew Capital Group управляет средствами пенсионных фондов в Великобритании. Начиная с 1994 года, Capital Group является одним из наиболее активных инвесторов в России как по портфельным, так и по прямым инвестициям. В настоящее время фонд является акционером большинства крупных российских компаний.



20.07.2004

http://www.rosbalt.ru/2004/07/20/170917.html


Док. 338015
Перв. публик.: 20.07.04
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 274

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``