В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рубен Варданян: В московской бизнес-школе преподавать будут на английском Назад
Рубен Варданян: В московской бизнес-школе преподавать будут на английском
В будущей бизнес-школе, которая создается в Москве, преподавание пойдет на английском языке, поскольку английский - это язык глобального бизнеса. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сегодня на пресс-конференции в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил по итогам встречи представителей бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным глава совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Рубен Варданян.

Он подтвердил, что в создание бизнес-школы в Москве деловое сообщество в лице 14 компаний и физических лиц готово вложить $100 млн. По словам Варданяна, $100 млн - это хороший стартовый капитал, который позволит создать школу, способную конкурировать с зарубежными школами. Варданян сообщил, что в школе смогут учиться не только российские, но и иностранные студенты, "чтобы Москва стала центром бизнес-образования, в том числе и мировым".

Как сообщил журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, на сегодняшней встрече с представителями бизнес-сообщества президент России сказал, что нельзя вкладывать деньги в немодернизированные системы образования и здравоохранения. В связи с этим, Шохин видит необходимость модернизировать эти системы для того, чтобы бизнес мог вкладывать в них деньги.

"Бизнес действительно осознал проблему профессионального образования, как свою собственную проблему, но нам важен диалог с властью", - отметил глава РСПП. Также он высказался за взаимодействие с властью на рынке труда.

29.03.2006

http://www.rosbalt.ru/2006/03/29/248783.html


Док. 338008
Перв. публик.: 29.03.06
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 278

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``