В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рубен Варданян: ПЭФ: Создана рабочая группа по продвижению РФ в ВТО Назад
Рубен Варданян: ПЭФ: Создана рабочая группа по продвижению РФ в ВТО
Совместная рабочая группа, состоящая из руководителей крупнейших российских и американских корпораций, создана сегодня в рамках Петербургского экономического форума. Как передает корреспондент "Росбалта", целью группы является оказание содействия скорейшему вступлению России в ВТО.

"Цель создания российско-американской группы я вижу в содействии работе наших правительств по устранению оставшихся препятствий на пути вступления России в ВТО", - заявил генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов.

По словам президента Американской торговой Палаты Эндрю Сомерса, на сегодняшнем заседании рабочей группы стороны согласились с тем, что введение статуса постоянного торгового партнера для России должно произойти уже в этом году. "Мы провели исследование деловой активности американского бизнеса, согласно которому российский рынок является двигателем роста для американского бизнеса",- сказал Сомерс. Кроме того, Сомерс отметил, что поправка Джексона-Вэника будет отменена сразу, как только Россия вступит в ВТО. "Нам кажется, что сегодня настал момент истины, когда все участники должны понять, что стратегически вступление России в ВТО выгодно для всех стран без исключения", - заявил председатель совета директоров Группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян.

В состав рабочей группы войдут руководители крупнейших компаний России и США - ЛУКОЙЛ, Банк "Русский Стандарт", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "Северсталь", "Тройка Диалог", International Paper, Coca-Cola, Boing.

09.06.2007

http://www.rosbalt.ru/2007/06/09/298866.html


Док. 338006
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 15.07.07
Число обращений: 240

  • Варданян Рубен Карленович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``