В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Рязанской области выделил четыре главные задачи в сфере культуры в регионе Назад
Губернатор Рязанской области выделил четыре главные задачи в сфере культуры в регионе
Губернатор Рязанской области Георгий Шпак выделил четыре главные задачи, стоящие на данный момент в регионе в сфере культуры. Об этом он заявил во вторник, 19 июля, на совместной пресс-конференции с министром культуры и массовых коммуникаций России Александром Соколовым.

Первая задача, по словам губернатора, заключается в том, что Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник "Рязанский кремль" должен быть полностью отреставрирован в кратчайшие сроки. Вторая задача - подготовка и проведение празднования в Рязанской области 110-летия со дня рождения С. Есенина. Планируется, что на празднование будет приглашён Президент и председатель Правительства России.

Третья задача - повышение эффективности работы библиотек. Отметив, что возможности библиотек Рязанской области ограничены, губернатор заявил о том, что необходимо расширение функций библиотек как информационных, образовательных и культурных центров. Говоря о Рязанской областной библиотеке им. Горького - главной библиотеке области, губернатор подчеркнул, что для нормального функционирования библиотеке необходима пристройка стоимостью 40 млн руб.

Четвёртой задачей Г. Шпак назвал строительство областного музыкального театра. Губернатор обратился к министру культуры и массовых коммуникаций России А. Соколову с просьбой оказать помощь в проектировании и строительстве театра. "Я понимаю, что на будущий год нам не удастся его построить, но хотелось бы, чтобы проектно-сметная документация была готова в будущем году, а в 2007 году мы начали строить", - отметил Г. Шпак.




7 новостей
19.07.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=62&okrug=0&razdel=smi&statja=4075

Док. 337932
Перв. публик.: 19.07.05
Последн. ред.: 14.07.07
Число обращений: 317

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``