В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В информационном агентстве `Интерфакс` состоялась пресс-конференция, которую провел Губернатор Рязанской области Назад
В информационном агентстве `Интерфакс` состоялась пресс-конференция, которую провел Губернатор Рязанской области
17 июля в информационном агентстве "Интерфакс" состоялась пресс-конференция, которую провели Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, заместитель командующего ВДВ России Вячеслав Борисов и председатель спортивного комитета ВС РФ Владимир Лукашов.

Участники пресс-конференции проинформировали журналистов о 32-м Чемпионате Мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту, который пройдет в Рязани с 19 по 30 июля. В нем примут участие лучшие военные парашютисты из 31 страны. В составе российской команды 9 рязанцев из Центрального спортивного парашютного клуба ВДВ и одна представительница ВВС из Москвы.

Впервые Чемпионат мира CISM по парашютному спорту проводится в России. Его организация поручена командованию ВДВ, руководству Рязанской области и Рязанского гарнизона. Это во многом обусловлено тем, что на территории региона расположены Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова и 137-й гвардейский парашютно-десантный полк, воспитавшие немало выдающихся спортсменов, чьи имена и достижения известны далеко за пределами страны.

По словам Георгия Шпака, для подготовки Чемпионата постановлением Губернатора Рязанской области был создан Оргкомитет, в который вошли руководители Правительства области, исполнительных органов государственной власти, силовых структур.

Организационный комитет подготовил встречу, размещение, питание, транспортное обеспечение и отправку участников Чемпионата. Определены и подготовлены места проведения соревнований - Ореховое озеро и аэродром Дягилево. Организовано медицинское и бытовое обслуживание членов команд. Их также ждет культурная программа. Торжественное открытие соревнований состоится 20 июля в 18.00 в РВВДКУ. Церемония закрытия пройдет 29 июля в это же время в Ледовом дворце спорта "Олимпийский", сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.




RZN.info
18.07.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=62&okrug=0&razdel=smi&statja=12373

Док. 337923
Перв. публик.: 18.07.06
Последн. ред.: 14.07.07
Число обращений: 390

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``