В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Шпак: `Соседи должны знать друг о друге больше` Назад
Георгий Шпак: `Соседи должны знать друг о друге больше`
С визитом во Владимирской области 20 февраля находилась делегация из Рязани во главе с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком

Он встретился с главой администрации Владимирской области Николаем Виноградовым. Губернаторам было что обсудить. В частности, Георгий Шпак отметил, что у Владимирской области нужно поучиться темпам экономического развития и организации туризма.

Георгий Шпак: "Мы живем рядом, но очень мало друг о друге знаем. Те цифры, которые сегодня опубликованы по итогам развития в 2006 году, говорят о том, что Владимирская область динамично развивающийся регион, с хорошими потенциальными возможностями по всем сферам жизнедеятельности и особенно в социальной сфере. Почему бы не учиться у нашего ближайшего соседа? Тем более, что здесь есть районы, которые в туристическом плане привлекательны для тех, кто любит Россию, ценит традиции, фольклор и искусство".

В свою очередь, владимирский губернатор отметил, что нашей области стоит перенять опыт рязанцев в сфере жилищного строительства. При том, что численность населения в Рязанской области чуть меньше, чем во Владимирской, жилья там строят на порядок больше. По словам Николая Виноградова, определенные успехи есть у соседей в промышленности и развитии ипотеки. А вот проблемы у Владимирской и Рязанской областей, по сути, общие - основная среди них отток кадров в соседний московский регион. Решение, по словам владимирского губернатора, в повышении уровня жизни и, как следствие, заработной платы. Во Владимире и Рязани средний заработок сейчас составляет примерно 7,5 тысяч рублей, а в Подмосковье специалисты в среднем получают 18-20 тысяч рублей. Никаких соглашений о сотрудничестве главы двух регионов сегодня не подписывали. Решено, что подобный документ будет скреплен подписями в рамках ответного визита. Владимирцы собираются отправиться в Рязанскую область в конце года.



Светлана Ганенко
Владимирская Служба Новостей
22.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=62&okrug=0&razdel=smi&statja=18678

Док. 337920
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 14.07.07
Число обращений: 401

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``