В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев предлагает спецподразделениям стран мира делиться методами борьбы с международным терроризмом Назад
Рашид Нургалиев предлагает спецподразделениям стран мира делиться методами борьбы с международным терроризмом
Новые формы и методы борьбы с международным терроризмом и транснациональной преступностью, которыми располагают спецподразделения различных стран мира, должны быть общим достоянием всех заинтересованных стран, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Мы все знаем, что у нас один общий враг - международный терроризм и транснациональная организованная преступность, которая не имеет границ, поэтому новые формы и методы должны быть достоянием разных стран", - сказал министр после завершения тактико-специальных учений с участием спецподразделений органов внутренних дел РФ и спецподразделений МВД (полиции государств-участников СНГ), которые завершились в субботу в Новороссийске.

Нургалиев высказал также мнение о необходимости использования в борьбе с преступностью и международным терроризмом новейших технологий.

По словам министра, учения в Новороссийске, а также другие учения с участием международных наблюдателей направлены на укрепление взаимодействия спецподразделений и органов правопорядка различных стран.

Он отметил, что во время учений в Новороссийске использовались некоторые приемы, которые раньше никогда не применялись. При этом министр напомнил, что основные действия силовых подразделений органов правопорядка направлены на сохранение жизни заложников и обеспечение безопасности граждан.

По словам Нургалиева, правоохранительные органы России и впредь намерены совершенствовать методы борьбы с терроризмом. Министр отметил, что во время учений каждая силовая операция "на каждом из этапов длилась пять-семь секунд". "Своим профессионализмом и мастерством мы должны решать задачи в рамках этого времени", - сказал он.

РИА Новости

Док. 337888
Опублик.: 14.07.07
Число обращений: 611

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``