В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Маслов: Учения на Северном Кавказе показали, что антитеррористические силы готовы к ликвидации бандформирований на Юге России Назад
Алексей Маслов: Учения на Северном Кавказе показали, что антитеррористические силы готовы к ликвидации бандформирований на Юге России
Прошедшие на Юге России широкомасштабные учения "Кавказский рубеж-2007" продемонстрировали возросший уровень взаимодействия и слаженности антитеррористических сил. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал армии Алексей Маслов, подводя итоги завершившийся маневров.

"На Юге России пока не исключены попытки бандформирований дестабилизировать ситуацию, однако учения показали, что войска Северо-Кавказского военного округа /СКВО/, другие антитеррористические силы готовы к немедленному отпору и ликвидации бандитов", - сказал главком.

По его словам, по результатам маневров можно судить "о возросшем уровне антитеррористической безопасности на Юге России". В рамках маневров напомнил генерал Маслов, прошло шесть тактических учений, в том числе с боевой стрельбой, на которых отрабатывались задачи по борьбе и уничтожению бандформирований. Все они завершились с хорошими результатами.

Главком особо отметил успешные действия на маневрах личного состава 247-го десантно-штурмового полка 7-ой дивизии ВДВ, 503 и 135 мотострелковых полков 58-ой армии, а также авиации и отрядов ФСБ.

Генерал Маслов также сообщил, что находящиеся в настоящее время в районе учений войска в течение трех суток совершат марши на штатной технике или убудут железнодорожным транспортом к местам постоянной дислокации.

Завершившиеся сегодня учения "Кавказский рубеж - 2007" начались на Юге России 7 июля. В них участвовали свыше 6 тыс военнослужащих СКВО, Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД, регионального погрануправления ФСБ РФ по ЮФО, штабов соединений и частей 58-ой армии, управления четвертой армии ВВС и ПВО, 7-ой дивизии ВДВ. В маневрах также были задействованы более 250 единиц бронетехники и артиллерийских систем, свыше 30 самолетов и вертолетов ударной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации. Руководил учениями командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов.

http://www.itar-tass.com

Док. 337633
Опублик.: 13.07.07
Число обращений: 308

  • Маслов Алексей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``