В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф подписал заявление своего заместителя Андрея Шаронова об отставке Назад
Герман Греф подписал заявление своего заместителя Андрея Шаронова об отставке
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф подписал заявление своего заместителя, статс-секретаря Андрея Шаронова об отставке и направил это заявление председателю правительства. Об этом сам Герман Греф сообщил в пятницу журналистам в Омске, где министр находится с рабочей поездкой.

"Я подписал заявление. Решение (об освобождении Шаронова от занимаемой должности) будет принимать председатель правительства", - сказал Греф.

Одновременно глава МЭРТ внес на рассмотрение Фрадкова кандидатуру на должность замминистра.

Греф по своему обыкновению отказался сообщить журналистам, кого он предлагает назначить своим заместителем. Министр объяснил это тем, что решение о назначении пока не принято и принимать его будет глава правительства.

Шаронов курировал в ведомстве административную реформу и представлял подготовленные Минэкономразвития законопроекты в палатах Федерального Собрания РФ.

Ранее Шаронов заявлял, что его уход с госслужбы не вызван каким-либо конфликтом. По его словам, он намерен сменить вид деятельности и поработать в бизнесе, в связи с чем рассматривает несколько предложений о работе, в том числе в группе компаний "Тройка Диалог".

РИА Новости

Док. 337604
Опублик.: 13.07.07
Число обращений: 657

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``