В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев и Сурков стали единомышленниками Назад
Медведев и Сурков стали единомышленниками
В своем отношении к концепции "суверенной демократии"
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев и замглавы президентской администрации - помощник президента Владислав Сурков заверили, что между ними нет разногласий в понимании того, что такое демократия.

Медведев подчеркнул, что между ним и Владиславом Сурковым, которого называют автором термина "суверенная демократия", нет никаких разногласий. "Мне как юристу нравится классическое определение - меня так в университете приучили", - признался первый вице-премьер. - Применительно к этому небольшому терминологическому спору, здесь никаких капитальных разногласий между нами нет. Вопрос скорее в акцентах".

Медведев считает важным не нюансы терминологии, обозначающей существующие в России государственные устройства, а реальный политический режим. Так он ответил на вопрос о том, как можно правильно охарактеризовать - "демократия" или "суверенная демократия" - существующей в сегодняшней России строй: "Допустимы любые термины, не в них дело. Важен реальный политический режим, сформировавшийся в стране".

Медведева поддержал и присутствовавший на встрече Сурков. "Мы по большому счету единомышленники, - подтвердил он. - "Расхождения только в терминологии, в нюансах". В доказательство полного единения Сурков привел следующий пример: "Мы с Дмитрием Анатольевичем оба любим группу Deep Purple, но ему больше нравится песня "Kentukky woman", а мне - "Lazy". Медведев подтвердил свою симпатию к группе "Deep Purple", но заметил, что упомянутая песня на самом деле ему нравится не очень. "Да, есть одна песня, которая нравится нам обоим, но мы об этом здесь не скажем", - почти одновременно произнесли Медведев и Сурков, закрывая обсуждение этого вопроса.


31.01.2007 / GZT.ru

viperson.ru

Док. 337586
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 24.03.11
Число обращений: 375

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``