В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители Ярославля предложили Касьянову `нажать на тормоза` Назад
Жители Ярославля предложили Касьянову `нажать на тормоза`
В Ярославле сегодня состоялась акция протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки в возрасте от 3 до 7 лет, организованная региональным отделением Движения автомобилистов России. Недовольные повышением таможенных сборов любители подержанных иномарок собрались на Первомайском бульваре областного центра с красноречивыми лозунгами: "Касьянов, жми на тормоза!", сообщает ГТРК "Ярославия".

Массовой акция не стала - вместо ожидаемых 150 машин прибыло только 8. Но те горожане, кто все-таки принял в ней участие, смогли выразить свою позицию. По мнению митингующих, каждый человек должен иметь право выбора, особенно в пользу недорогих, качественных и безопасных машин иностранного производства. Не секрет, что многие российские автолюбители считают, что отечественные автомобили уступают по этим параметрам иномаркам. В качестве аргумента, митингующие предложили членам российского правительства сегодня же пересесть на отечественные авто.

По итогам сегодняшнего митинга было составлено заявление и телеграмма, которые будут отправлены премьер-министру Михаилу Касьянову.

29.05.2003
vesti.ru

Док. 337578
Перв. публик.: 29.05.03
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 410

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``