В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство рассматривает бюджет и прогноз социально-экономического развития России Назад
Михаил Касьянов: Правительство рассматривает бюджет и прогноз социально-экономического развития России
Сегодня кабинет министров приступил к рассмотрению основных положений проекта бюджета на будущий год и прогноза социально-экономического развития страны до 2006 года.

Среди приоритетных направлений бюджетной политики глава правительства Михаил Касьянов назвал развитие социальной сферы, модернизацию вооруженных сил, поддержку судебной системы и науки. Кроме того, по словам премьер-министра, в главном финансовом документе страны будут указаны и разграничения межбюджетных полномочий, что, по мнению правительства, обеспечит независимость бюджетов всех уровней: "Мы также поставили перед собой задачу и после долгих обсуждений приняли решение о разграничении доходных и расходных полномочий между различными органами бюджетной системы. Считаем, что сегодня мы это услышим, что эти бюджеты сбалансированы с учетом тех показателей, которые в том числе будут заложены в федеральном бюджете. И конечно, исходя из этого, очевидно, что, по крайней мере, исходя из тех предложенных расчетов, что в следующем году удастся увеличить темпы экономического роста, также снизить инфляцию в следующем году до 10 процентов".

Еще один вопрос сегодняшнего заседания - внесение поправок в действующий бюджет. Это связано с предстоящей выплатой компенсаций жителям Чечни и повышением зарплат бюджетникам. Всего же на эти цели планируется выделить около 24 миллиардов рублей.

05.06.2003
vesti.ru


Док. 337577
Перв. публик.: 05.06.03
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 378

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``